Прокуратура подала в суд на островский детсад за стоящие близко к зданию мусоросборники с неплотными крышками

Опубликовано: 27 февраля 2012 г. в 18:18 0 0Нет комментариев0

В феврале Островской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения норм санитарно-эпидемиологического законодательства в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №5 комбинированного вида». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила старший помощник Островского межрайонного прокурора Марина Богданова.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, мусоросборники (2 контейнера) расположены на территории МБДОУ «Детский сад №5 на расстоянии менее 20 м от здания, не обеспечены плотно закрывающимися крышками. Площадка с твердым покрытием для сбора мусора не оборудована, контейнеры располагаются непосредственно на земле. Отмеченные нарушения негативным образом отражаются на безопасности здоровья детей, могут повлечь причинение вреда их жизни и здоровью.

В связи с выявленными нарушениями Островским межрайонным прокурором направлено исковое заявление в суд об обязании администрации детского сада принять меры по их устранению.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.