Пятница оказалась самым «пьяным днём» у псковских водителей

Опубликовано: 29 февраля 2012 г. в 17:51 1 0Нет комментариев0

"В Пскове пятницу все считают праздничным днём. Если выходим в рейд, что не менее 25 водителей в нетрезвом состоянии оформляем", - сообщил на заседании Общественного совета при УМВД России по Псковской области заместитель начальника регионального УГИБДД Анатолий Ефимов. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, он рассказал, что по 6-7 нетрезвых водителей в день задерживают в Печорах, сложной в этом плане остаётся ситуация в Пушкинских Горах, Острове, на Порховском направлении.

Всего в этом году по вине пьяных водителей произошло 19 ДТП. За два месяца под колёсами автомобилей погибли 26 человек.

А. Ефимов отметил, что без финансовых вложений безопасности на дорогах не добиться. "На сегодня в областную программу по безопасности дорожного движения заложены 2,5 млн рублей, но они в основном уйдут на обеспечение работы систем фото и видеофиксации – на почтовые расходы, а на новое оборудование останутся гроши", - сказал представитель ГИБДД. Он обратил внимание на то, что в районах региона вообще не финансируются программы по безопасности дорожного движения.

Напомнил Анатолий Ефимов и том, что на последней сессии депутаты Псковского областного Собрания не приняли законопроект, по которому можно было бы приобрести и установить дополнительные камеры, которые фиксировали бы нарушения. Он высказал мнение, что камеры были бы действенной мерой: человек один бы раз заплатил штраф за нарушение, второй раз заплатил, а на третий бы не стал нарушать.

По словам замначальника областного УГИБДД, есть проблемы на дорогах и в связи с тем, что не строятся пешеходные дорожки, и в итоге во многих населённых пунктах люди ходят просто по обочинам дорог, имеющиеся пешеходные переходы не соответствуют требованиям. А, например, как отметил А. Ефимов, в Пскове до сих пор нет возможности организовать дорожное движение. "Мы анализируем ситуацию, что-то меняем, где-то набиваем шишки. Где-то у нас пешеходные переходы не правильно сделаны, где-то стоят нечитаемые знаки. Все говорили о том, что нам нужна программа "Интеллектуальное дорожное движение", в неё всего один раз нужно вложить деньги", - сказал выступающий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.