Эстонские раллийные дороги оценил псковский гонщик Александр Горланов

Опубликовано: 29 февраля 2012 г. в 17:49 0 0Нет комментариев0

Мастер спорта пскович Александр Горланов принял участие в Южно-Эстонском ралли, которое прошло 25-26 февраля в окрестностях эстонского города Выру. Как спортсмен рассказал в интервью корреспонденту Псковского агентства информации, в этот раз он выступал вторым пилотом в экипаже с москвичом Юрием Осокиным – учеником известного латышского гонщика Яниса Воробьёвса, с которым сам А. Горланов несколько раз побеждал в псковских этапах Кубка России. С Юрием Осокиным же пскович в прошлом сезоне участвовал в гонках в Латвии.

По словам Александра Горланова, 25 февраля участникам Южно-Эстонского ралли предстояло преодолеть три скоростных участка. Два из них московско-псковский экипаж преодолел успешно, а вот на третьем автомобиль "на 6 минут прилип в сугроб". Как отметил штурман, отыграть потерянное в снегу время уже было не возможно и на следующий день, в который предстояло проехать 6 спецучастков, экипаж просто наслаждался эстонскими раллийными дорогами. "Спортивного результата у нас по итогам этой гонки как бы нет. В общем-то мы финишировали восьмыми в своём классе, но я посмотрел, что без учёта "сугробного" времени мы могли бы быть третьими или четвёртыми", - рассказал спортсмен.

Что же касается дорог, то Александр Горланов назвал их эталоном раллийной трассы. "Это лучшие дороги на всей территории бывшего Советского Союза с точки зрения конфигурации: поворот, за поворотом опять поворот, с трамплина в поворот, с поворота на трамплин ", - отметил он и добавил, что в Псковской области подобная трасса только на одном традиционным для псковских гонок спецучастке – в Железово.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.