Вопросы сотрудничества обсудили псковские депутаты с международными наблюдателями

Опубликовано: 2 марта 2012 г. в 13:18 1 0Нет комментариев0

2 марта в Псковском областном Собрании депутатов состоялась встреча с международными наблюдателями - группой депутатов и должностных лиц Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-секретарь облсобрания Марина Густова, стороны обменялись мнениями по международным вопросам, обсудили вопросы сотрудничества, в том числе приграничного, затронули темы экономического положения Беларуси, особенностей работы верхней и нижней палаты Национального собрания Республики Беларусь.

Псковскую сторону на встрече представили председатель областного Собрания Александр Котов, заместитель председателя областного Собрания Виктор Антонов, председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Борис Полозов.

Особо на встрече с обеих сторон прозвучало убеждение, что российский и белорусский народы – братские. Относительно работы на предстоящих выборах наблюдатели сообщили, что, начиная с завтрашнего дня, побывают на избирательных участках в городах и районах Псковской области, познакомятся с организацией работы территориальных и участковых избирательных комиссий. В день выборов 4 марта они выполнят миссию международных наблюдателей, в основном их работа будет сосредоточена на избирательных участках в городе Пскове и Псковском районе.

Напомним, что международные наблюдатели прибыли в Псковскую область по приглашению ЦИК России в составе Миссии международных наблюдателей от Содружества независимых государств для участия в международном мониторинге предстоящих 4 марта выборов президента РФ.

В составе Миссии – член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам Валерий Рабец, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по бюджету, финансам и налоговой политике Александр Антоненко, советник управления Секретариата Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Ирина Хитько. Их сопровождает начальник управления Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Ясюнас.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.