Нам сверху видно все!

Опубликовано: 30 марта 2012 г. в 12:36 7 0Нет комментариев0

Регион деятельности Себежской таможни охватывает 24219 кв. км, в него входят десять районов Псковской области, которые граничат с Белоруссией и Латвией. Особенности расположения, несомненно, делают таможню по-своему специфичной. Здесь проходят автомобильные дороги федерального значения «Москва – Рига», «Санкт-Петербург – Киев» и железнодорожные магистрали «Москва – Рига», «Санкт-Петербург – Брест» и «Санкт-Петербург – Киев». Граница с Белоруссией является внутренней границей Таможенного союза, в то время как граница с Латвийской республикой фактически является границей Евросоюза.

Весьма значима в работе таможни рекогносцировка столь обширной местности с использованием авиации Северо-Западного таможенного управления.

Очередной рекогносцировочный полет прошел вдоль границы Латвийской республики, протяженность которой в регионе деятельности Себежской таможни составляет52 километра. Специалисты СОБР и правоохранительной деятельности проинспектировали с высоты территорию от стыка границ трех государств России, Белоруссии и Латвии на Кургане Дружбы до озера Синее.

Осмотр территории позволил наблюдать пограничные населенные пункты, объекты таможенно-пограничной структуры, таможенно-логистические комплексы, автомобильные трассы и железнодорожные пути, проселочные и объездные дороги, по которым существует вероятность организации незаконного перемещения транспортных средств и товаров. Информация, полученная во время визуального смотра местности, применяется в дальнейшей деятельности СОБР и правоохранительной работе Себежской таможни с целью защиты экономических интересов страны.

Главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина КУЗЬМИНА

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.