Программа сотрудничества МРТЭ и Псковского региона будет расширена

Опубликовано: 3 марта 2012 г. в 14:29 3 0Нет комментариев0

Программа сотрудничества администрации Псковской области и Межрегионтеплоэнерго будет расширена. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, новые пункты документа предполагают дополнительные виды работ, а также изменение перечня муниципалитетов, задействованных в программе.

Мероприятия программы строительства, реконструкции и модернизации теплоэнергетических объектов региона обсудили на встрече в Москве первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников и генеральный директор ОАО "Межрегионтеплоэнерго" ("МРТЭ") Анастасия Вершинская. В переговорах также принял участие заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов.

Участники встречи договорились, что на территории Псковской области ОАО "МРТЭ" будет осуществлять не только проекты по реконструкции, модернизации и строительству котельных, но и по перекладке инженерных сетей теплоэнергетического хозяйства. Кроме того, увеличено количество участвующих в программе муниципалитетов. Дополнительно в неё включены Псков и Великие Луки.

Расширение программы потребует увеличения объёма финансирования с 2 млрд 200 млн рублей до 5 млрд рублей. Все эти средства планируется вложить в модернизацию теплоэнергетики области. В апреле губернатор Псковской области Андрей Турчак встретится с руководством ОАО "Газпром", тогда же будет принято окончательное решение по объёмам финансирования и перечню участников программы.

Добавим, что работы по программе начнутся в течение 2012 года. Результатом мероприятий станут повышение надёжности коммунальной инфраструктуры, предоставление качественных коммунальных услуг потребителям, внедрение энергосберегающих технологий и повышение эффективности использования газа.

ОАО "Межрегионтеплоэнерго" является дочерним предприятием теплоэнергетического холдинга ООО "Газпром межрегионгаз". В состав предприятия входят 25 региональных тепловых компаний по производству и передаче тепловой энергии и обеспечению водоснабжения. Компании реализуют инвестиционные теплоэнергетические проекты в 21 субъекте России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.