Почти. 9 га ценных сельхозугодий Новоизборской волости пришли в упадок

Опубликовано: 5 марта 2012 г. в 12:02 1 0Нет комментариев0

Земельный участок, захламлённый твёрдыми бытовыми отходами обнаружили специалисты отдела земельного надзора в Новоизборской волости Печорского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Горы полимерных остатков, мешков, бутылок и банок были свалены на участке площадью около ста квадратных метров. Остальная площадь заросла кустарником и сорной растительностью.

Как выяснилось, угодья площадью 8,8 га принадлежат З. А. Хрисанфовой. Земли, предназначенные для сельскохозяйственного использования, приходят в запустение, деградируют и теряют сельскохозяйственную ценность.

Несмотря на то, что законодательством установлена ответственность за замусоривание земель, относящихся к особо ценной первой категории, специалисты установили, что владелец угодий не проводила на земельных участках обязательные мероприятия по предотвращению зарастания и захламления территории.

Сотрудники Россельхознадзора указали владельцу на необходимость устранения выявленных нарушений земельного законодательства. З. А. Хрисанфова получила предписание, проверка исполнения которого будет проконтролирована инспекторами в установленный срок. По факту нарушения земельного законодательства владельцу назначено административное наказание в виде штрафа.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.