В Опочецкий районный суд направлено дело о грабеже пятилетней давности

Опубликовано: 6 марта 2012 г. в 16:11 3 0Нет комментариев0

29 февраля Опочецким межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области окончено производством уголовное дело по обвинению гражданина в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, т. е открытое хищение чужого имущества с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя Опочецкого межрайонного следственного отдела следственного управления СК РФ по Псковской области Алексей Рожков, данное преступление совершено 25 августа 2007 года, и после проведения предварительного следствия оно было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

9 февраля прокурором Опочецкого района отменено постановление о приостановлении предварительного следствия, и уголовное дело передано в Опочецкий МСО СУ СК РФ по Псковской области. В ходе проведения предварительного следствия были получены неопровержимые доказательства причастности опочанина к совершению данного преступления. 5 марта прокурором Опочецкого района утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в Опочецкий районный суд.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.