В Переслегинской гимназии переоборудован пищеблок

Опубликовано: 28 февраля 2012 г. в 15:49 12 0Нет комментариев0

Переслегинская гимназия — одно из шести образовательных учреждений Псковской области, где идет реализация федерального эксперимента по совершенствованию организации питания обучающихся. Данным проектом предусматривалось полностью переоборудовать в этих школах пищеблоки. Сегодня можно говорить, что задача по оснащению современным технологическим оборудованием пищеблока столовой гимназии выполнена полностью, сообщает пресс-служба администрации Великолукского района.

— Всего к нам поступило 29 наименований различного оборудования — рассказывает директор Переслегинской гимназии В. А. Гусева. — Окончательно установку закончили во время школьных зимних каникул. Теперь наш пищеблок оснащен новыми электроплитами, мармитами, овощерезками, картофелечисткой, хлеборезкой, посудомоечной машиной, сушильным шкафом и другими видами бытовой техники, необходимыми для приготовления пищи в школьной столовой. Освоено 670 тысяч рублей. Все это позволило сократить время приготовления блюд, увеличить производительность труда. Повара довольны.

Но на этом проект не завершается. В рамках его дальнейшего продвижения с 15 февраля по ноябрь 2012 года в области проводится конкурс «Новой России — здоровое поколение». Во время весенних каникул повара школьных столовых поедут в Псков на курсы повышения квалификации. Обучение будет проходить в течение пяти дней, а в завершение состоится конкурс профессионального мастерства.

К участию в проекте в Переслегинской гимназии подошли не формально, привлекли к его реализации как работников столовой, так и педагогов, учащихся, их родителей. Общешкольной программой по культуре здорового питания предусмотрено обучение всех участников эксперимента. Большой стенд, оформленный в столовой, позволяет любому желающему отслеживать весь процесс совершенствования питания школьников.

Для старейшего в районе образовательного учреждения этот переоборудованный пищеблок является хорошим подарком к его 180-летию.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.