Региональный этап конкурса «Хрустальные звездочки» пройдет в Пскове

Опубликовано: 7 марта 2012 г. в 19:09 1 0Нет комментариев0

До 27 апреля в Пскове будет проведен региональный этап ежегодного Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», организованного ФССП России.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления ФССП России по Псковской области, к участию в конкурсе приглашаются дети государственных гражданских служащих и работников Управления, а также дети сотрудников правоохранительных и иных государственных органов субъекта Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Участники конкурса распределяются по двум возрастным группам: 7-12 лет (1 группа), 13-17 лет (2 группа).

Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки» проводится ежегодно. Основными целями конкурса являются укрепление авторитета семьи и семейных ценностей, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гражданской ответственности.

В задачи конкурса входит выявление одаренных детей, создание условий для реализации их творческого потенциала; содействие повышению общего культурного уровня одаренных детей и подростков; поддержка семей, в которых уделяется внимание развитию творческих способностей.

Конкурс проводится по трем номинациям: вокал (народное, классическое, эстрадное пение), хореография (народный, классический, бальный, современный танец), исполнительское мастерство (игра на музыкальных инструментах).

Продолжительность выступления должна составлять не более 4 минут.

С Положением о Всероссийском фестивале-конкурсе «Хрустальные звездочки», перечнем документов для участия, порядком оформления заявок можно познакомиться на сайте Управления ФССП России по Псковской области в разделе«Акции».

Напомним, в 2010 и 2011 годах региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» проходил в Пскове в детской музыкальной школе №2 имени М. П. Мусоргского. В работе жюри принимал участие директор ДМШ – заслуженный работник культуры России, лауреат звания «Душа земли Псковской» Юрий Наконечный. Информацию о проведении конкурса в прошлые годы можно найти на сайте Управления ФССП России по Псковской области в разделе «Новости», фотографии – в разделе «Медиаматериалы»/ «Фотогалерея».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.