В Пскове задержали виновника февральской погони со стрельбой

Опубликовано: 8 марта 2012 г. в 12:26 3 0Нет комментариев0

В областном центре поздно вечером 6 марта во время несения службы в районе Завеличья инспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову обратили внимание на автомашину "Опель-Вектра". Как рассказали Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, действия водителя вызвали у полицейских определённые подозрения. Они решили остановить иномарку для проверки. Однако на их законное требование остановиться водитель не отреагировал и лишь увеличил скорость. Стражи порядка начали преследование.

Неизвестный попытался уйти от экипажа ДПС и свернул во дворы, но не справился с управлением и врезался в дерево. Когда полицейские установили личность водителя, они были весьма удивлены. Дело в том, что им оказался тот самый 24-летний мужчина, который "отличился" 9 февраля на Рижском проспекте.

Напомним, что в тот день этот гражданин, находясь за рулем автомашины ВАЗ-21099, с помощью троса буксировал другую машину ВАЗ-2109. В ней находился его подвыпивший напарник. Эти молодые люди ночью вывезли "девятку" из деревни Опочицы Псковского района. На неоднократные требования сотрудников полиции остановиться они не обращали внимания и своими действиями создавали реальную угрозу жизни и здоровью окружающих. Поэтому для остановки автомобиля постовые применили табельное оружие. Это происшествие вызвало широкий общественный резонанс.

Между тем, полиция тогда не получила санкции суда на арест этих лиц. И они продолжили искать приключения. На этот раз обошлось, к счастью, без стрельбы.

Отметим, что кроме водителя в автомашине находилась 18-летняя девушка, которой и принадлежит эта иномарка, а также тот самый их спутник, который 9 февраля в ходе преследования получил ранение в ногу. Вся компания была в состоянии алкогольного опьянения. Как оказалось, после продолжительного застолья они решили обкатать недавно купленную машину. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.