«Музыку воды» изобразили юные художники Пскова

Опубликовано: 11 марта 2012 г. в 11:36 2 0Нет комментариев0

12 марта в 17:00 в выставочном зале регионального отделения Союза художников России состоится официальное открытие выставки творческих работ учащихся и преподавателей художественного отделения Детской школы искусств Пскова "Музыка воды". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Пскова.

Организаторы экспозиции пояснили, что перед посетителями предстанет причудливый и многообразный мир водных животных, рыб и птиц, воплощённый в живописи и графике.

"Учащиеся школы искусств смогли в полной мере раскрыть водную тему, и мы не устаём восхищаться творческими фантазиями, которые воплотились в чудесные образы обитателей морских глубин. На выставке представлены работы, выполненные в технике гуаши и акварели, графики. В своих картинах юные художники постарались передать всё то мастерство живописи, которое они осваивали в течение всего учебного года. Сюжет работ един, но удивительно – все они совершенно разные. Композиции как бы захватывают зрителя в некий фантазийный водоворот, стараясь увлечь в глубину картины", - отметили в ДШИ Пскова.

Добавим, что выставка "Музыка воды" работает в Выставочном зале Союза художников России с 8 марта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.