Прима-балерина Венской оперы станцевала для воспитанников Воронцовской школы

Опубликовано: 11 марта 2012 г. в 22:46 6 0Нет комментариев0

11 марта в Воронцовской специальной (коррекционной) школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья (Псковская область, Островский район), прошла встреча благотворителей из Австрии с воспитанниками детского учреждения. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в составе иностранной делегации была прима-балерина Венской государственной оперы Карина Саркисова, которая исполнила для детей сольную программу.

В школу также приехали председатель правления Псковского областного отделения "Российского детского фонда" Александр Гизбрехт, заместитель председателя Псковского детского фонда Татьяна Бодрова, представители органов опеки Островского района, попечители из МИФНС №5 по Псковской области, заместитель главы Островского района Николай Федотов. Австрийскую сторону представляли: представительница благотворительной организации "Маленькие сердца" и фонда имени Герберта Степича по поддержке детей из неблагополучных стран Паскаль Вайер и прима-балерина Венской государственной оперы Карина Саркисова.

Балерина во время своих гастролей по всему миру занимается привлечением средств в фонд благотворительной организации "Маленькие сердца".

Визит австрийских благотворителей в детское учреждение начался со знакомства с бытом воспитанников. Руководитель Воронцовской школы-интерната Нина Афанасьева провела гостей в спальные комнаты детей, учебные классы и помещения для внеклассной работы. После этого в присутствии всех 75 воспитанников школы-интерната Паскаль Вайер вручила водителю детского учреждения ключи от нового пассажирского автобуса "Газель", рассчитанного на 13 мест. По мнению благотворителей, наличие своего автобуса расширит возможности детей в путешествиях по достопримечательностям Псковской области, российских туристических маршрутов и поездкам и знакомству со сверстниками за пределами Российской Федерации.

Для всех гостей воспитанники Воронцовской специальной (коррекционной) школы-интернат приготовили обширный концерт. Присутствующих очень растрогало выступление детского дуэта "Огоньки" с песней "Ангелы добра" и ансамбля народных инструментов "Ложка".

Приятным сюрпризом для детей и работников учреждения стало выступление прима-балерины Венской оперы Карины Саркисовой. Меняя сценические наряды, она профессионально исполнила несколько отрывков из своих сольных балетных программ. В заключение концертной программы воспитанники Воронцовской школы-интерната вручили благотворителям сувениры-поделки, сделанные своими руками. Карина Саркисова поблагодарила присутствующих детей за тёплую поддержку во время её выступления и раздала всем присутствующим открытки со своим автографом.

По словам директора Воронцовской специальной (коррекционной) школы-интерната Нины Афанасьевой, благотворители из Австрии сотрудничают с детским учреждением с 2008 года. На средства, привлечённые Паскаль Вайер и Гербертом Степичем, оборудована детская спортивная площадка, тренировочный городок, приобретены инструменты для работы на приусадебном участке школы-интерната, полностью оснащён оборудованием компьютерный класс и комната психологической разгрузки, приобретены профессиональная стиральная машина в прачечную и посудомоечная машина на пищевой блок, построена баня и установлены 7 душевых кабин.

В ближайших планах австрийских благотворителей организация поездки воспитанников Воронцовской специальной (коррекционной) школы-интерната в Санкт-Петербург на один из футбольных матчей с участием команды высшей лиги "Зенит", близкое знакомство с футболистами и посещение загородной тренировочной базы футбольной команды.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.