Питерский «Зенит» осуществил мечту сирот из Псковской области

Опубликовано: 29 марта 2012 г. в 18:12 0 0Нет комментариев0

Пресс-релиз заместителя председателя правления Псковского областного отделения Российского детского фонда Татьяны Бодровой

Один из самых известных футбольных клубов России "Зенит" (Санкт-Петербург) подарил 10 мальчишкам-сиротам, своим горячим болельщикам из Воронцовской школы-интерната (Псковская область, Островский район) настоящий праздник. За два дня насыщенной программы ребята смогли посетить матч с участием любимой команды, сфотографироваться и получить автограф тренера команды – Лучано Спалетти (Luciano Spalletti), а также посетить с экскурсией футбольную академию при клубе и проследить за подготовкой стадиона к матчу. Кроме того, "Зенит" организовал обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу и поход в государственный дворцовый комплекс "Эрмитаж".

Эта поездка стала для детей незабываемым приключением. Воспитываясь в школе-интернате села Воронцово в 20 км от Острова Псковской области, ребята не избалованы выездными мероприятиями. В свободное время все мальчишки школы любят играть в футбол и не пропускают ни одной трансляции игр своей любимой команды "Зенит". Зная о большой любви ребят к футболу и "Зениту", австрийская благотворительная ассоциация "Маленькие сердца" ("Kleine Herzen"), которая с 2008 года патронирует эту школу-интернат, помогла организовать поездку и взяла на себя все расходы. Примерно из 70 воспитанников интерната были выбраны десять лучших, которым удалось осуществить свою мечту и побывать на матче своей любимой команды. Сообщение о посещении детьми команды "Зенит" вы также можете прочесть на официальном сайте клуба.

При подготовке данного мероприятия волонтёр "Маленьких сердец" в России Василий Яцеев оказал незаменимую помощь в решении организационных вопросов с клубом. Помимо него из взрослых в мероприятии принимали участие сопровождающие лица: г-жа Паскаль Вайер (председатель ассоциации "Маленькие сердца"), преподаватель и водитель из интерната. Они также выражают благодарности клубу за массу незабываемых впечатлений.

Фонд "Маленькие сердца" взял на себя расходы по пребыванию детей в городе Санкт-Петербург (две ночёвки в отели и сопутствующие расходы). Спасибо нашим частным спонсорами, а также нашим друзьям: семье Корнелиа (Cornelia) и Гунтер С. (Gunter S.) из Форарлберга (Vorarlberg).

Детский фонд от имени детей и участников поездки сердечно благодарит руководство клуба "Зенит" в лице Генерального директора Максима Митрофанова, а также Алексея Блинова, Наталью Умнову, Ксению, Марию и всех тех, кто помог осуществить заветную мечту детей-сирот. От всей души желаем команде "Зенит" дальнейших успехов и процветания в будущем.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.