Сдача дома №15 по улице Народной в Пскове откладывается

Опубликовано: 13 марта 2012 г. в 18:07 2 0Нет комментариев0

Сдача жилого дома №15 по улице Народной откладывается до августа. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, такие сроки главе администрации Пскова Петру Слепченко озвучил 13 марта руководитель подрядной организации ООО "Псков-Проект" Олег Соловьёв.

Глава администрации приехал на площадку, чтобы оценить строительную готовность здания, в квартиры которого уже в мае планировалось заселить жильцов. Тем не менее, даже визуального осмотра оказалось достаточно, чтобы сделать вывод: подрядчик не успеет. Пётр Слепченко "прошёл" по всей дефектной ведомости, составленной Управлением капитального строительства, и, хотя Олег Соловьёв, изначально утверждал, что тепло можно подать в дом "хоть завтра", выяснил, что полы будут сделаны в мае, а чистовая отделка половины квартир начнётся не раньше июня. "А сдавать будете в августе? Обманули вы губернатора", - заметил Пётр Слепченко.

Глава администрации заявил, что недоволен результатом работ: сроки затянуты и состояние объекта не то. "Не будем лукавить, в мае дом сдан не будет", - резюмировал Пётр Слепченко. Он напомнил, что часть квартир в этом доме предназначена для ветеранов ВОВ, и это возлагает особые обязательства на городские власти. "Квартиры, которые предоставляются этой категории граждан, должны быть сделаны не то что на хорошо — на отлично. Пока состояние объекта от отличного очень далеко", - добавил глава администрации.

До самой сдачи дома власти Пскова будут осуществлять жёсткий контроль за ходом работ. Подрядчику поручено составить понедельный график, еженедельно под руководством первого заместителя главы администрации Пскова Сергея Сирого будут проходить рабочие планёрки.

"Я считаю, что мы сделали очень много шагов навстречу подрядчику — и со стороны городской администрации, и со стороны областной администрации. Моё мнение такое: подрядчик сейчас должен собраться и ответственно работать на объекте", - сказал Пётр Слепченко.

Глава администрации муниципалитета заявил, что в случае срыва сроков городские власти рассмотрят возможность передачи объекта в другие "более ответственные" руки. "Ничего хорошего не будет. Это не угроза, а констатация факта. Мы все должны работать хорошо", - подчеркнул Пётр Слепченко.

Напомним, что дом №15 по улице Народной является долгостроем: по проекту, разработанному ещё в 80-е годы прошлого века, на этом месте должна была появится медсанчасть Псковского завода радиодеталей, но строительство так и не было завершено. В конце 90-х годов долгострой облюбовали псковские спасатели, которые проводили на стенах восьмиэтажки учения. Ещё позже пустующий дом заселили асоциальные граждане, и он постепенно стал приходить в упадок. Тем не менее, экспертиза, которую выполнили по заказу ООО "Псков-Проект", показала, что здание строилось на совесть. Подрядчик с готовностью взялся за устранение всех дефектов, однако даже в течение двух лет не смог привести дом в надлежащий вид. "Мы не ожидали, что столкнёмся с таким количеством трудностей", - сообщил журналистам Олег Соловьёв.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.