Глава великолукской администрации Николай Козловский прокомментировал содержание программы «Момент истины»

Опубликовано: 14 марта 2012 г. в 11:41 58 2222 комментария0

Псковская Лента Новостей публикует официальный комментарий главы администрации города Великие Луки Николая Козловского в связи с выходом 11 марта в эфире «Пятого телеканала» программы Андрея Караулова «Момент истины», в которой прозвучали обвинения в адрес городского руководства:

«Выборы в Великолукскую городскую Думу прошли организованно и увенчались убедительной победой партии «Единая Россия», кандидаты которой с большим отрывом победили во всех одномандатных округах, а также набрали большинство голосов по партийным спискам. Тем не менее, уже после выборов отдельные представители проигравших кандидатов и партий попытались вновь привлечь внимание общественности безосновательными обвинениями в адрес администрации города. Замечу, что подобные явления мы наблюдаем сейчас как в отдельных регионах, так и в масштабах всей страны, когда со стороны определенных сил звучат призывы выходить на митинги, надевать белые ленточки и так далее. И прошедшие выборы, и в целом исторический путь нашей страны показывают, что у таких деструктивных методов нет будущего.

Возвращаясь к теме клеветы на администрацию города, думаю, этим вопросом в ближайшее время займутся правоохранительные органы, которые и дадут правовую оценку таких выступлений. Но у меня, как, наверное, у большинства великолучан, вызвало чувство возмущения то, что Великие Луки, Город воинской славы, были представлены в передаче заштатным крошечным городком. Очень жаль, что великолучане Максимов и Игнатьев не нашли для своего города, для своих земляков ни одного доброго слова.

Наконец, жаль, что собственно город в передаче практически не показали. Да, Великие Луки не могут сравниться по своим параметрам с Москвой или Санкт-Петербургом. Но здесь живут удивительные люди, люди-созидатели, защитники Отечества, настоящие патриоты. И они отнюдь не «выживают при чудовищно низком уровне жизни», как говорят авторы передачи – они живут, они трудятся, они растят детей. Мне, как патриоту родной земли, было крайне неприятно слышать уничижительное мнение о Великих Луках и великолучанах.

Тем более, что всем очевидны перемены к лучшему, происходящие в столице российского воздухоплавания, промышленном центре Псковской области – орденоносном городе Великие Луки. Нам есть чем гордиться: это отремонтированные дороги, новые детские сады, новые дома, куда расселяются люди из ветхого жилья, современное здание гимназии, заводы, театр, дом культуры Ленинского Комсомола, центральную городскую библиотеку имени М. И. Семевского, стадион «Экспресс», новые котельные.

И, конечно, главное достояние города – это люди, талантливая молодежь, мудрые ветераны, все великолучане, которые работают и вносят свой вклад в процветание города и единение его жителей. Конечно, есть в городе и проблемы, которые нам предстоит решить, реальные, а не надуманные – газификация, благоустройство дворов и тротуаров, общественный транспорт.

Что касается великолучан, то я верю в их мудрость и знаю: они верят не слухам, а делам. Это убедительно доказали прошедшие выборы, на которых большинство горожан оказали мне доверие и поддержку. Именно доверие великолучан, а не какие бы то ни было передачи, я считаю главным показателем и ориентиром своей работы. Так было и будет впредь.

Н. Н. Козловский».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 22

  • Domin
    Domin14 марта 2012 г. в 13:40#

    "...Тем более, что всем очевидны перемены к лучшему..." - их трудно не заметить!!!!
    "...Нам есть чем гордиться: это отремонтированные дороги..." - которые уже развалились после зимы? А не центральные улицы? А по тротуарам как пройти?
    "...новыЕ детскиЕ садЫ.." - это речь про тот один сад во множественном числе?
    "...новые дома..." - по цене в 50 000 руб. за м.кв., сделанные гастерами через ..опу?
    "...куда расселяются люди из ветхого жилья..." - да уж, это вопрос!
    В этой новости смогло уместиться все, что сделано за многие годы!!
    А про 70га ни слова????!!!!!
    А в телепередаче Караулова, кстати, не было ни слова про выборы, но в этой новости именно о них и речь!!! Где связь то?????

  • Domin
    Domin14 марта 2012 г. в 13:44#

    Резюме: Караулов оклеветал всех!!!!!!!!!

  • drozd
    drozd14 марта 2012 г. в 14:49#

    Да вопрос о выборах следовало поднять ещё не раз!!!как раздавались деньги за голоса!!!1000 до и 1000 после!! а потом вдруг все!!! кандидаты Козловского выиграли!!!А кому досталось бывшее здание библиотеки?на которой со всех сторон портреты Козловского.

  • madamf
    madamf14 марта 2012 г. в 15:11#

    Читаешь Ваши комментарии и задаешься мыслью, неужели Вы думаете что, если Н.Н. уйдет с поста главы Администрации и это место займет кто-нибудь вроде г-жи Шыряевой или не дай бог А.Максимова ситуация в городе изменится в лучшую сторону.

  • Domin
    Domin15 марта 2012 г. в 9:17#

    Хочется показательного суда, пусть остальные задумаются! Может следующий пришедший станет воровать меньше. Это конечно же проблема не только нашего города, а страны в целом и мы не изменим ситуацию в стране. Пусть это будет урокам тем, кто ходил и сам голосовал за едро! Наелись? Кушайте! И это только начало!

  • TimurZhe
    TimurZhe14 марта 2012 г. в 15:17#

    В комменте г-на Козловского перечень дел администрации выглядит как ряд подвигов Геракла. Но простите,г-н Козловский, вы и поставлены туда для того, чтобы РАБОТАТЬ! Это ВАША работа открывать, строить, развивать и т.д. Но спросите любого великолучанина: любите ли Вы (Ваша администрация) свой родной город Великие Луки? Подавляющее большинство ответят: да ср..ли они на него! Не видно любови Вашей к этим тихим и не очень улочкам города Воинской Славы, где великолучане, по вашему мнению, не выживают, а живут, высокооплачиваемо трудятся и растят детей... Хотя на ум приходит почему-то "какой народ, такие и бояре"... "И в желтых окнах посмеются, что этих нищих провели". С одним могу согласиться: умудрился же г-ин Караулов правдолюбца в лице г-на Максимова?!! Как говорится, тот же х..й, тока вид сбоку...

  • drozd
    drozd14 марта 2012 г. в 15:35#

    А Вы предлагаете пусть будет так как будет? Уйдёт не уйдёт?лучше станет или хуже? Но от этой ситуации в городе уже тошнит,и хорошо хоть кто то это видит!

  • madamf
    madamf14 марта 2012 г. в 15:43#

    Могу сказать абсолютно уверенно, что на сегодняшний день Н.Н. самое меньшее зло из всех, кто так рьяно рвется к власти в городе...

  • spartak
    spartak14 марта 2012 г. в 19:08#

    А большее зло наверное на Октябрском 79....

  • golosluki
    golosluki14 марта 2012 г. в 22:21#

    А почему оправдываться взялись, если не виноваты?
    И что ж на ПЛН ссылку на комментарии не дали?

  • stone
    stone15 марта 2012 г. в 1:12#

    Не нужно г-н К.н.н прикрываться ни партией победившей на выборах,ни городом Великие Луки,городом который мы действительно любим и который получил заслужено звание город Воинской Славы,за свое боевое прошлое,а не благодаря заслугам Н.Н.которому он безразличен.И не важно какой тот был Максимов ,в данный момент он молодец, высказал мнение оснавной массы Великолучан,которым не безразлична судьба города в котором они выросли и живут.Превратили город в праздничный пирог ,крамсают кусками ,побольше и повкусней.Людей трудно обмануть они все видят,а власть не вечна,наверное хватит и пора уходить,раньше человек чести брал револьвер и....Хотелось бы чтобы после программы"Момент истины"действительно был логичный финал,каку Высоцкого :вор должен сидеть в тюрьме

  • TimurZhe
    TimurZhe15 марта 2012 г. в 11:20#

    А кто его судить-то будет? Рука руку моет...

  • Domin
    Domin15 марта 2012 г. в 11:36#

    А судить будет народ, рано или поздно!
    "Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!" - воскликнул устами своего героя "наше все" А.С. Пушкин почти двести лет назад.

  • Ueban
    Ueban15 марта 2012 г. в 11:51#

    Козловского сняли... По моему всё правильно сделали... Грядут большие перемены, Вон коррумпированное правительство.
    Лично вы, ничего для нашего благополучия не сделали... По делом тебе!

  • AnnaF
    AnnaF15 марта 2012 г. в 14:33#

    сняли и...повысили в должности!

  • stone
    stone15 марта 2012 г. в 21:34#

    младенца от соски трудно оторвать,рыгать начинает когда переберет не зная меры,а здесь рефлексы видимо давно притупились,коровку будут доить пока не усохнет,по принципу:после нас хоть потоп

  • dicobraz
    dicobraz16 марта 2012 г. в 10:36#

    "Николай Козловский прокомментировал" - Это не комментарий, а хвальба городу.И опять у власти команда Козлов!

  • spartakvl
    spartakvl18 марта 2012 г. в 2:46#

    Это почему не обоснованные обвинения?Лично ко мне домой приходила гражданка Юдина Л.В.предлагала деньги за голос в пользу Корнева.И так во всех избирательных округах!ЕдРосы(или ПЕДРосы?)победили не законно!"Козлы" оккупировали город!

  • mishana07
    mishana0719 марта 2012 г. в 8:52#

    и ни слова по поводу обвинений высказанных в передаче!

  • Domin
    Domin19 марта 2012 г. в 11:36#

    Как у уличного классика: "...от грязных денег не будет несварения кошелька, т.к. руку моет рука..."

  • drozd
    drozd19 марта 2012 г. в 14:05#

    а какие могут быть слова?если всё так и есть!мааахххфиияя!!!

  • spartakvl
    spartakvl21 марта 2012 г. в 22:57#

    Не мафия-Козловщина(или козлятина?)