План строительства «Социального городка» в Пскове обсудят с немецкими партнёрами

Опубликовано: 14 марта 2012 г. в 13:24 5 0Нет комментариев0

14-18 марта Псковскую область с рабочим визитом посетит делегация общественной организации "Инициатива Псков" (Германия). В рамках визита немецкие специалисты совместно с работниками социальной сферы региона обсудят реализацию совместных проектов, а также посетят построенный в Гдове современный дом-интернат для престарелых и инвалидов, проект которого разрабатывался при участии немецких архитекторов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.

В составе делегации "Инициативы Пскова" — управляющий делами организации, почётный гражданин Пскова Дитер Бах, заместитель председателя этой организации Рольф Гильманн, члены правления Курт Хольц, Карл-Эрнст Шааб и Ханс Паскерт, а также архитекторы Экхард Феддерсен и Йорг Фишер.

Представители "Инициативы Псков" проведут несколько рабочих встреч, посвящённых организации работы Интеграционных мастерских для инвалидов в Пскове. Кроме того, иностранные партнёры примут участие в обсуждении реализации проекта по созданию в Пскове современного социального квартала для пожилых граждан и инвалидов, так называемый "Социальный городок".

Также гости планируют обсудить с ответственными специалистами практические шаги по реорганизации автономной некоммерческой организации "Образовательный центр социальной адаптации" (Псков). Конечная цель этой работы — организация повышения квалификации работников социальной сферы Псковской области, в первую очередь, на основе европейского опыта. В частности, в 2011 году сотрудники некоторых учреждений социального обслуживания региона прошли на базе Образовательного центра курсы повышения квалификации в рамках международного российского-немецкого проекта "Уход за престарелыми".

Обучающие программы для специалистов социальной сферы готовятся в рамках трёхстороннего договора о сотрудничестве, заключённого между "Инициативой Псков", Образовательным центром и Главным государственным управлением социальной защиты населения Псковской области.

"Инициативу Псков" и Псковскую область связывают годы плодотворного сотрудничества. С 1991 года организация активно участвует в развитии системы социального обслуживания престарелых и инвалидов региона. Успешно функционируют созданные совместными усилиями уникальные Производственно-интеграционные мастерские для инвалидов и Центр лечебной педагогики. По договорённости между общественной организацией и администрацией Псковской области немецкие архитекторы приняли участие в разработке проекта современного дома-интерната для престарелых и инвалидов в Гдове. В конце февраля этого года передовое соцучреждение было сдано в эксплуатацию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.