Митинг неопределившихся прошёл в Пскове

Опубликовано: 17 марта 2012 г. в 15:21 4 0Нет комментариев0

17 марта в Пскове на площади Ленина прошёл митинг. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, участники собрания – 7-10 человек требовали то честных выборов, то свободы для политзаключённых, кое-кто выступал за здоровый образ жизни.

Вместо заявленного в 11:45 митинга псковских коммунистов на центральной площади города стали собираться молодые люди с имперскими флагами и националистскими лозунгами вроде: "Мы русские. С нами Богъ!" Поодаль скромно стояли двое с листами А4, надписи на которых гласили: "Свободу политзаключённым!", "Перевыборы в Госдуму". Рядом от пронизывающего ветра поеживались полицейские, которых, по традиции, было в несколько раз больше, чем участников акции.

В назначенное время у подножия видавшего виды Ленина развернулись белые простынки, на которых кто-то старательно намалевал: "Борцам за ЗОЖ – свободу, борцов за ложь – на нары!", "Свободу Максиму Калиниченко!" Кто такой таинственный Максим стало ясно немного позже.

Из колонок зазвучал речетатив - молодой человек на мотив песенки американских рэперов Dr. Dre и Snoop Dogg в непечатных выражениях стал напевать что-то про жизнь пиявок и враньё. Внезапно музыка оборвалась и в колонках зазвучала бодрая песня о необходимости срочно спасать русскую нацию. От кого спасать и как спасать - в песне не пояснялось. Затем всё стихло, и к микрофону вышел испуганный молодой человек, который дрожащим голосом сообщил единомышленникам и нескольким зевакам, что митинг проходит в поддержку свободных выборов и неких лиц, томящихся "в застенках.

Представитель объединения "Псковское гражданское общество" Сергей Костец, сменивший у микрофона молодого товарища, сообщил, что на сегодняшнем митинге он намерен подвести итоги прошедших президентских выборов.

"Люди не могут придти в себя после объявления итогов выборов, - заявил Сергей Костец от имени псковичей. – На самом ли деле люди в нашей стране выбрали человека, который практически единолично правил 12 лет? Я баллотировался в депутаты городской Думы от КПРФ и видел процесс изнутри. Могу опровергнуть слова любого, кто скажет, что эти выборы были честными", - отметил Сергей Костец и в подтверждение своих слов рассказал о "соцсоревновании" в частях ВДВ.

"По всей стране в частях проходило соцсоревнование - кто больше голосов отдаст за Путина. Псковичи оказались на позорном первом месте с 88% за этого кандидата. Уровень оболванивания и запугивания населения просто зашкаливал", - сообщил Сергей Костец.

В качестве примера общественник привёл фальшивый номер газеты "Курьеръ" и газеты "Псковская правда", призывавшей отдать голос за Путина. "То, что номер фальшивый признал главный редактор газеты Станислав Машкарин", - перепутал имена, пароли и явки Сергей Костец. (Главного редактора "Псковской правды" зовут Александр Машкарин – прим. ред.)

Участники акции вскинули руки в нацистском приветствии и поблагодарили "коллегу" за выступление криком "Слава России!"

Следующий участник митинга, наконец, пояснил смысл лозунгов о ЗОЖ и Максиме Калиниченко. Выяснилось, что 10 декабря молодой человек был задержан в Петербурге за организацию акции "Русская пробежка", которая якобы направлена на пропаганду здорового образа жизни. Однако псковичи путались в показаниях, так как листовка в поддержку узника гласила, что вместе с ним были "схвачены и многие другие люди, которые направлялись на акцию протеста". Не очень ясно, что же всё-таки организовывал Максим Калиниченко – акцию протеста или митинг за ЗОЖ.

Псковский полужурналист и политический бузотёр Вадим Гузынин заявил, что добавить к сказанному ему больше нечего. Видимо, поэтому он лишь приветствовал собравшихся мушкетёрским слоганом "Один за всех и все за одного!" Снова заиграла музыка, и через 15 минут о митинге уже ничто не напоминало.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.