Парикмахеры Пскова готовятся показать мастерство на областном конкурсе

Опубликовано: 19 марта 2012 г. в 12:33 6 0Нет комментариев0

21 апреля в гигант-холле "Пароход" в Пскове пройдёт областной конкурс парикмахерского искусства-2012. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила старший менеджер торгового дома "Ирина" Ирина Салаватова.

Уже сейчас идёт приём заявок на конкурс. А в ближайшее воскресенье, 25 марта, для всех желающих принять участие в соревновании состоится тренинг. В этот день в псковской школе парикмахерского искусства на Инженерной, 68 мастер-класс дадут специалисты международного класса, тренеры фестиваля красоты "Невские берега" Артём Мкртчян и Наталья Баранова. Фестиваль "Невские берега" является генеральным спонсором конкурса в Пскове.

21 апреля парикмахерам предстоит бороться за победу в шести номинациях:

- женская модная стрижка с укладкой на длинных волосах;

- причёска для невесты на длинных волосах;

- женская дневная причёска на длинных волосах;

- женская модная вечерняя причёска;

- модная стрижка с укладкой для мужчин;

- фантазийная постижёрная работа "Маска" (номинация для учащихся).

"25 марта все желающие принять участие в конкурсе должны привести на тренинг своих моделей, а тренеры из Петербурга дадут нашим парикмахерам профессиональные рекомендации. Ведь для победы в той или иной номинации важно соблюдать строгие правила и не выпускать из вида детали. Причёска и цвет волос должны не просто красиво смотреться, но и подходить модели. Это минимальное требование", - пояснила Ирина Салаватова.

По её словам, для участия в конкурсе уже зарегистрировался 21 мастер. Сбор заявок продолжается по телефонам в Пскове 62-23-08 и 75-21-26.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.