Александр Голышев: Все работы в Изборске проводятся на основе экспертных оценок

Опубликовано: 21 марта 2012 г. в 15:50 3 0Нет комментариев0

Председатель Государственного комитета Псковской области Александр Голышев заверил, что все работы в музее-заповеднике "Изборск" проводятся на основе экспертных оценок. Об этом он заявил 21 марта на заседании коллегии госкомитета по культуре, посвящённом подведению итогов 2011 года и дальнейшему формированию региональной культурной политики, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

"Не устаю удивляться тем домыслам, инсинуациям, которые сопровождают работы в Изборске", - сказал А. Голышев. Он подчеркнул, что ни одного решения ни по одному из объектов не было принято без участия экспертов, а все самые главные направления рассматривались на специальном совете, созданном при губернаторе области.

По словам председателя госкомитета по культуре, на сегодняшний день работы на памятниках регионального значения уже к завершению близки, а вот к федеральным памятникам ещё не приступали – ждут проведения конкурсных процедур.

Также Александр Голышев сообщил, что губернатор Псковской области Андрей Турчак написал письмо в Министерство культуры о придании федерального статуса Изборскому музею-заповеднику. "Когда он создавался, было другое время, приходилось экономить, но теперь пришло время забирать его в федеральный бюджет", - добавил он.

Напомним, что в этом году Изборск будет отмечать своё 1150-летие. В рамках подготовки к юбилею в Крепости ведутся масштабные работы по реконструкции, которые сопровождаются археологическими изысканиями.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.