Андрей Турчак потребовал не создавать «потемкинских деревень» в Изборске

Опубликовано: 10 апреля 2012 г. в 15:02 1 0Нет комментариев0

10 апреля губернатор Псковской области Андрей Турчак потребовал не создавать «потемкинские деревни» в рамках организации и подготовки к проведению празднования 1150-летия Изборска, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

«Не дай нам Бог что-то из плана мероприятий превратить в «потемкинские деревни». Их быть не должно. Если мы где-то не успеваем, мы должны четко сказать - почему. Не надо никакой искусственный марафет наводить, а за ним оставлять свалки», - заявил Андрей Турчак в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению юбилейных торжеств.

Глава региона сообщил, что на минувшей неделе принял участие в рабочей поездке по объектам, которые включены в планремонтно-восстановительных работ и благоустройства территорий в целях подготовки к празднованию 1150-летия Изборска. В ходе объезда, по его словам, была возможность еще раз оценить темп и качество выполняемых работ. «Мы сверили часы по графику наших работ и еще раз постарались вложить в головы наших чиновников от культуры и подрядчиков, что мы проводим не праздник ради праздника, а комплекс работ, необходимый для того, чтобы жизнь печерян и изборян вышла на совершенно иной качественный уровень», - подчеркнул Андрей Турчак.

Он заметил, что по некоторым объектам есть отставание от графика, но на каждом из них были намечены пути его ликвидации без ущерба для качества. Глава региона также сообщил, что намерен сегодня, 10 апреля, подписать протокол по итогам объезда, где прописаны четкие сроки выполнения работ, обозначены ответственные лица. «Через две недели мы проведем рабочее совещание на эту тему», - добавил он.

Андрей Турчак также призвал представителей местной власти «зарыть военные топоры». «От слаженности в работе между всеми ветвями власти будет зависеть успех проделанной работы и качество подготовки торжеств. Нам необходимо работать сообща ради общего дела», - сказал глава региона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.