Печеряне «допросили» Бориса Говоруна

Опубликовано: 22 марта 2012 г. в 11:15 1 0Нет комментариев0

В городе Печоры прошла информационно-пропагандистская акция "Спроси у полиции!", в рамках которой местные жители встретились с начальником УМВД России по Псковской области генералом-майором полиции Борисом Говоруном. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе Управления, вместе с Б. Говоруном в Печоры приехали председатель совета ветеранов УМВД России по Псковской области В. Чернышев, председатель Общественного совета при УМВД Д. Малышев, Уполномоченный по правам человека Псковской области В. Иванов.

В ходе общения с печерянами обсуждались результаты прошедшего реформирования органов внутренних дел, проблемы укрепления доверия граждан к стражам порядка, в том числе на районном уровне. Особое внимание было уделено вопросам повышения эффективности работы участковых уполномоченных полиции. Борис Говорун подчеркнул, что любой факт игнорирования полицией сообщений и обращений граждан наносит непоправимый удар по имиджу всей системы МВД.

Также на встрече шла речь о формировании добровольных народных дружин. Как отметил начальник областного УМВД России, в Пскове в этом направлении уже предпринимаются конкретные практические шаги. Он обратил внимание и на то, что полицейским помогают в работе современные технические средства, например, камеры видеонаблюдения, в Пскове они себя полностью оправдали и теперь нужно их шире использовать в районах.

В акции принял участие глава администрации Печорского района Фёдор Коханов, который положительно оценил работу местной полиции по поддержанию правопорядка и общественной безопасности в районе. По его словам, важным событием в этом году станет празднование 1150-летия основания Изборска и печорской полиции предстоит многое сделать для того, чтобы этот праздник прошел на высоком уровне. Федор Коханов обратился с просьбой к руководству УМВД оказать необходимое содействие сотрудникам межмуниципального отдела МВД России "Печорский".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.