Псковичи встретятся с петербургским поэтом Петром Брандтом

Опубликовано: 23 марта 2012 г. в 14:07 1 0Нет комментариев0

25 марта в 16.00 в поэтическом клубе «Лира» в библиотеке на Конной, 6 пройдет творческая встреча с петербургским поэтом Петром Брандтом. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, на встрече будет представлен сборник «Вино одиночества» (СПб, 2011), в который вошли стихи, поэмы и проза автора, написанные за последние 10 лет.

«В поздней поэзии Петра Брандта с особой пронзительностью чувствуется переосмысление сущности людских страданий, истинно православное понимание жизни, где причащение вином одиночества воспринимается как благодать», - так сейчас оценивает критика творчество петербургского автора.

Псковским читателям представит петербургского поэта Петра Брандта драматург и актер псковского драмтеатра Виктор Яковлев.

Петр Брандт родился в городе Пскове в 1947 году, в семье, попавшей в наш город после войны. Сын писателя Льва Брандта. Мать занималась ритмической хореографией в школе пластического танца. В 1949 году семья переезжает Ленинград. Петр закончил физико-математическую школу, а потом математико- механический факультет Ленинградского университета. Жизнь «свободного» художника в Москве. В конце 70-х возвращается в Ленинград. Сейчас живет и работает в Санкт-Петербурге. Частый гость Арт-Центра «Пушкинская,10» .

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.