Петербургский поэт Пётр Брандт проведёт в Пскове творческую встречу

Опубликовано: 23 марта 2012 г. в 13:23 13 0Нет комментариев0

25 марта в 16:00 в поэтическом клубе "Лира" в библиотеке на Конной, 6 состоится творческая встреча с петербургским поэтом Петром Брандтом. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе библиотеки.

На встречен поэт представит сборник "Вино одиночества" (2011), в который вошли стихи, поэмы и проза автора, написанные за последние 10 лет. "В поздней поэзии Петра Брандта с особой пронзительностью чувствуется переосмысление сущности людских страданий, истинно православное понимание жизни, где причащение вином одиночества воспринимается как благодать", - так сейчас оценивает критика жизнетворчество петербургского автора.

В молодости Пётр Брандт был продолжателем дела вагантов, странствующих средневековых поэтов, яркий представитель питерской богемы, посетитель "Сайгона"- оазиса неофициальной культуры 70-х – 80-х годов прошлого века, сообщества людей, подвергающих сомнению многие традиционные взгляды общества на мир, мораль, на философские и политические доктрины.

Сейчас Петра Брандта можно назвать религиозным поэтом. "Поэт продолжает своё трудное служение, читатель может лишь приникнуть к служению поэта и как может разделить с ним своё время и любовь",- говорят его друзья. Псковским читателям Петра Брандта представит драматург и актёр псковского драмтеатр Виктор Яковлев.

Пётр Брандт родился в городе Пскове в 1947 году. Семья попала в город после войны. Пётр - сын писателя Льва Брандта. Мать занималась ритмической хореографией в школе пластического танца. В 1949 году семья переезжает Ленинград. Пётр закончил физико-математическую школу, а потом математико-механический факультет Ленинградского университета. Затем следует жизнь "свободного" художника в Москве. В конце 70-х он возвращается в Ленинград. Сейчас Пётр Брандт живёт и работает в Санкт-Петербурге. Частый гость арт-центра "Пушкинская, 10" .

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.