Более 230 экономических преступлений выявили в Псковской области в 2011 г.оду

Опубликовано: 24 марта 2012 г. в 9:04 1 0Нет комментариев0

Итоги развития экономики и денежно-кредитных отношений в Псковской области в 2011 году, вопросы выявления поддельных денежных знаков и обеспечение информационной безопасности кредитных организаций обсудили 23 марта на заседании Совета банков Псковской области. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, заседание провёл председатель Совета, заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко.

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты действующих на территории Псковской области кредитных организаций, сотрудники органов внутренних дел.

На Совете Геннадий Безлобенко выступил с информацией о развитии банковского сектора Псковской области в 2011 году и актуальных вопросах денежно-кредитных отношений. В своём докладе он отметил, что состояние банковского сектора Псковской области в прошлом году было стабильным. В частности, в сравнении с 2010 годом рост объёмов выдачи кредитов заёмщикам Псковской области составил 33,5%, вклады населения возросли на 18,3%. Расчёты осуществлялись без задержек, в установленные сроки.

"Необходимость проведения данного Совета банков Псковской области связана со случаями фальшивомонетничества, несанкционированного доступа к дистанционным системам банковского обслуживания, а также других мошеннических действий со стороны клиентов банковского сектора региона", - пояснил заместитель губернатора.

В 2011 году правоохранительные органы региона выявили более 230 преступлений экономической направленности, связанных с финансово-кредитной сферой. Большинство противоправных действий совершалось в составе организованных групп и, как правило, в крупных и особо крупных размерах. Анализ выявленных преступлений в финансово-кредитной сфере показывает, что большинство преступлений связано с изготовлением и сбытом поддельных денег. В связи с этим Геннадий Безлобенко отметил актуальность работы по предотвращению преступлений, направленных на хищение денежных средств со счетов клиентов кредитных организаций с использованием современных банковских технологий.

Члены Совета банков рассмотрели вопросы обеспечения информационной безопасности организаций банковской системы России, оснащённости техническими средствами охраны банкоматов, развития инфраструктуры для обеспечения расчётов с использованием банковских карт на территории региона. Целевые предложения участников заседания учтут специалисты кредитных организаций в работе по предотвращению экономических преступлений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.