Итогом Недели Северных стран должны стать экономические контакты — президент ТПП Псковской области

Опубликовано: 24 марта 2012 г. в 13:01 2 0Нет комментариев0

Привлечение предпринимателей из других государств должно стать итогом Недели Северных стран в Пскове, уверен президент ТПП Псковской области Владимир Зубов. Об этом он сообщил Псковской Ленте Новостей, комментируя открытие форума.

«Псковская область и по своему месторасположению, и по экономическим связям близка к северным странам. Но, как ни странно, все экономические контакты проходят мимо них, трансфером. Либо потому, что северные страны достаточно хорошо экономически развиты, и те виды бизнеса, которые находятся здесь у нас, их не устраивают. Либо их предприниматели и особенно политические деятели, которые руководят контактами по развитию бизнеса своих государств, недостаточно знают о возможностях Псковского края, - пояснил он, - Что мы не «мужики-лапотники», и что не медведи здесь бегают, а есть образованные люди, которые могут выпускать прекрасную продукцию, в том числе высокотехнологичную».

«Нам хотелось бы, чтобы эта первая встреча на дипломатическом уровне, на уровне государственных чиновников потом переросла в сотрудничество бизнес-сообществ. Экономику двигают предприниматели, а государственные деятели создают для этого условия. И мы хотим, чтобы те, кто сейчас участвует в этой Неделе Северных стран, создали условия для нормального взаимодействия бизнеса», - продолжил Владимир Зубов.

Президент ТПП Псковской области выразил надежду, что в ближайшем будущем в каждой из Северных стран пройдут дни Пскова.

Напомним, вчера, 23 марта, в Пскове была открыта Неделя Северных стран. До 31 числа жители и гости Псковской области смогут познакомиться с культурой, историей, традициями, природой и экономикой Норвегии, Швеции, Финляндии, Дании и Исландии, посетить тематические лекции, семинары, выставки и тренинги. В рамках Недели Северных стран подготовлены культурная и деловая программы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.