Великолукским велосипедисткам присвоены звания Мастеров спорта

Опубликовано: 26 марта 2012 г. в 17:08 9 0Нет комментариев0

Сборная команда Псковской области по велоспорту, состоящая из великолучан, проходит учебно-тренировочный сбор и принимает участие в соревнованиях в Майкопе. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Великих Лук Юрий Карпенков, в первом туре Первенства России в групповой горной гонке Валерия Илющенко заняла третье место.

Также эта спортсменка стала победителем всероссийских соревнований в групповой гонке на 75 км среди юниоров. Победителем другой групповой гонки на 74 км стала Маргарита Сыродоева. По результатам выступлений обе великолучанки выполнили норматив "Мастер спорта России".

В группе девушек Анна Быстрова выиграла гонку-критериум, а в групповой гонке на 32 км Виктория Ефимова показала четвёртый результат из 70 стартовавших участников.

Все спортсменки являются воспитанниками МБОУ ДОД "ДЮСШ №3 "Олимпия". В настоящее время продолжают подготовку в МБОУ ДОД "ДЮЦСП" Пскова. Их наставниками являются Е. О. Клочкова и В. А. Тарасов.