Иван Цецерский поздравил работников гидрометеоцентра, которые «ежедневно помогают каждой псковской семье»

Опубликовано: 26 марта 2012 г. в 20:26 1 0Нет комментариев0

Глава города Пскова Иван Цецерский поздравил сотрудников псковского гидрометеоцентра с профессиональным праздником. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, глава города вручил начальнику Псковской гидрометеостанции Тале Нещадимовой цветы приветственный адрес и подарок для коллектива.

Иван Цецерский отметил, что значение метеостанции для города Пскова и Псковской области трудно переоценить. «Без вашей работы невозможно было бы прогнозирование и предупреждение чрезвычайных ситуаций. Ни одна из городских служб не смогла бы без вашей помощи выстраивать свою работу. Вашими услугами пользуются военнослужащие псковской дивизии, представители авиации, а также все городские и ремонтные службы - те, для непосредственной деятельности которых важно знать погодные условия. Вы ежедневно помогаете каждой псковской семье и, от вас зависит благополучие, успехи садоводов и комфорт каждого псковича. Хочется пожелать вам крепкого здоровья, счастья, успехов и только хорошей погоды, особенно в ваших домах», - сказал он.

Иван Цецерский также наградил Почетными грамотами главы города Пскова с денежным вознаграждение сотрудников метеостанции ведущего синоптика отдела метеорологии Ирину Кащаеву и техника-метеоролога 1 категории отдела метеорологии Оксану Яковенко и пожелал им дальнейших успехов в службе.

Тала Нещадимова от сотрудников коллектива вручила Ивану Цецерскому книгу, в которой собрана вся информация по необычным синоптическим явлениям в Псковской области. Она подчеркнула, что книга будет полезна ему в работе. «Если ваши сотрудники будут говорить, что такого дождя или такой снежной зимы не было вообще никогда, то вы сможете открыть эту книгу и с точностью сказать им, когда было такое погодное явление. Для удобства мы сделали закладки в книге, чтобы облегчить поиск»,- сказала она.

Отметим, что первые метеорологические наблюдения в Пскове были организованы в 1874 году. Метеоплощадка вначале располагалась в центре города, но с трех сторон ее окружали высокие деревья и наблюдения на ней были малозначимыми.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.