На предприятии «Великолукские ткани» создан профсоюз

Опубликовано: 26 марта 2012 г. в 21:23 3 0Нет комментариев0

Коллектив работников ООО «Великолукские ткани» встретился с руководством предприятия и представителями профсоюзов, сообщили ЦДИ в Псковском областном совете профсоюзов.

Коллектив представляли 80 работников, 11 из которых уже написали заявление о вступлении в профсоюзную организацию. Заместитель председателя Псковского облсовпрофа Андрей Хришкевич рассказал присутствующим о преимуществах наличия на предприятии профсоюзной организации, об услугах, оказываемых профсоюзными структурами членам профсоюза. Это и правовая поддержка, и охрана труда, бесплатное образование и льготный отдых. Наличие профсоюза в организации дает работнику гарантии соблюдения его социально-трудовых прав и интересов.

Кроме этого, большая часть средств, отчисляемых членом профсоюза, остается в первичной профсоюзной организации и дает возможность при проведении культурно - массовой работы не обращаться к работодателю, а использовать свои средства.

Председатель Псковской областной организации профсоюза работников текстильной и легкой промышленности Людмила Лепешкина доложила участникам встречи о деятельности областной организации, о специфике работы текстильной и легкой промышленности, привела примеры конструктивного взаимодействия между профсоюзом, работниками и руководством.

Сразу после выступлений было проведено первое учредительное собрание первичной профсоюзной организации, где был избран председатель и члены профгруппы.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.