Великолукские предприятия в числе крупных должников Пенсионного фонда

Опубликовано: 20 апреля 2012 г. в 11:04 2 0Нет комментариев0

Почти 250 млн рублей задолжали предприятия Псковской области Пенсионному фонду РФ на 1апреля 2012 года. Кроме того, около 46 млн рублей не досчитались в фонде обязательного медицинского страхования. Наибольший объём в структуре задолженности имеют предприятия промышленного комплекса – 49% и организации оптово- розничной торговли, а также оказывающие услуги населению – 41%.

На сегодняшний день наиболее крупными должниками по уплате страховых взносов являются: ГП "Псковпассажиравтотранс", ОАО "Псковский электротехнический завод", ООО "Псковгазмаркет", ООО "Великолукская трикотажная фабрика "ТРИВЕЛ", ООО "Великолукские ткани", ООО "ВКЗ-3".

Территориальными органами ПФР области ведётся работа по взысканию недоимки по страховым взносам. С начала года нерадивым работодателям и индивидуальным предпринимателям региона было направлено 430 требований об уплате задолженности по страховым взносам и пеням.

С 2010 года Пенсионному фонду дано право бесспорного списания с расчётного счёта должника суммы недоимки без его согласия. За прошедшие три месяца в банки были направлены инкассовые поручения 292 должникам по платежам в Пенсионный фонд на сумму 18,3 млн рублей и по платежам в Фонд медицинского страхования на сумму 3,8 млн рублей.

Обращаем внимание, что отсутствие задолженности на обязательное пенсионное страхование говорит о том, что руководители предприятий всегда помнят об ответственности не только перед законом, но и перед своим коллективом, а работники предприятий могут быть спокойны за свои индивидуальные лицевые счета и за свою будущую пенсию. Также работодатели должны помнить, что страховые взносы, поступающие от предприятий и организаций являются основным источником средств для выплаты пенсий сегодняшним пенсионерам, а неуплата страховых взносов ведет к росту дефицита бюджета ПФР.

Телефон в городе Великие Луки 8 (81153) 5-72-33.

Пресс-релиз пресс-службы Отделения Пенсионного фонда России по Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.