«Юные дарования» Псковской области встретятся в финале

Опубликовано: 27 марта 2012 г. в 13:13 1 0Нет комментариев0

28 марта в Пскове пройдёт финал областного конкурса "Юные дарования". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном Центре развития одарённых детей и юношества.

Заключительный этап конкурса соберёт более 170 учащихся 6-8 классов общеобразовательных учреждений Псковской области, качественно выполнивших работы предыдущих двух туров.

Напомним, что ежегодный областной конкурс "Юные дарования" проводится в Псковской области уже в восемнадцатый раз. Учащиеся 6-8 классов имеют возможность показать свои знания по 11 школьным предметам. Организаторы в свою очередь могут выявить способных школьников, повысить их познавательный интерес, подготовить к участию в олимпиадах.

Ежегодно в конкурсе принимают участие школьники почти всех районов и городов области. За время проведения конкурса более двадцати одной тысячи школьников проверили свои знания. Наиболее целеустремленные ребята учатся в Центре развития одарённых детей и юношества, углубляя свои знания по выбранному предмету. Победители и призёры конкурса проходят обучение в Областной "Школе олимпиадников". Победители и призёры конкурса, продолжающие дополнительное обучение, становятся победителями и призёрами не только регионального, но и заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

Конкурс проводится в три тура: заочный (октябрь-декабрь), очный (февраль) и финал (март). На заочный тур конкурса в этом учебном году поступило 2 тысячи 174 работы, на очный — 1 тысяча 312, в финал приглашён 171 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.