Спартакиаде Союзного государства в Пскове «поставили» высокую оценку

Опубликовано: 27 марта 2012 г. в 17:52 1 0Нет комментариев0

Псковская область неслучайно во второй раз принимает Спартакиаду Союзного государства для детей и юношества. Об этом 27 марта на пресс-конференции сказал руководитель секретариата председателя высшего государственного совета Союзного государства Владимир Матвейчук, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

"Псков принимает Спартакиаду во второй раз, а это значит, что первая была проведена на высоком уровне, и участники дали высокую оценку организации соревнований, - отметил В. Матвейчук. - Псковская область - замечательный край с богатой культурой, который граничит с республикой Беларусь. Вот несколько слагаемых, которые определили Псков местом проведения нынешней Спартакиады".

По его словам, высшим госсоветом была принята концепция социального развития Союзного государства на 2011-2015 годы. Основополагающими направлениями работы в ней, в частности, названы физическая культура и спорт. "И эта концепция работает, подтверждение тому сегодняшняя Спартакиада", - подчеркнул Владимир Матвейчук.

Он обратил внимание на то, что расширяется география проведения Спартакиады, становится всё больше участников, увеличивается количество видов спорта, включённых в Спартакиаду: в этот раз впервые будут проведены лыжные гонки. "Мы вчера побывали на спортивной базе "Юность". Снега достаточно, думаю, мы спокойно проведём соревнования", - заметил председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Андрей Петров.

У участников встречи с журналистами поинтересовались не планируется "добавить" в Спартакиаду такой вид спорта, как художественная гимнастика. "Мы берём такие виды спорта, которые культивируются не только в специализированных спортивных учреждениях, но и в группах, секциях по месту учёбы детей. Гимнастика, на мой взгляд, - более аристократичный вид спорта", - ответил начальник управления физической культуры Министерства спорта и туризма республики Беларусь Павел Непряхин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.