Псковские лыжники и волейболисты примут участие в юбилейной Спартакиаде Союзного государства

Опубликовано: 27 марта 2012 г. в 16:40 6 0Нет комментариев0

На 10-й Спартакиаде Союзного государства для детей и юношества псковичи выступят в двух видах спорта: лыжные гонки и волейбол. Об этом сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Андрей Петров на пресс-конференции 27 марта, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

А. Петров рассказал, что Спартакиада пройдёт с 27 марта по 1 апреля с участием делегаций из республики Беларусь. На сегодня в Псков уже приехали около 300 участников.

В рамках Спартакиады, открытие которой состоится 27 марта в 17:00 в КСК "Супер", пройдут соревнования по трём видам спорта: настольный теннис, волейбол, лыжные гонки. Проведение лыжных гонок планируется в АНО СОЦ "Юность", состязаний по настольному теннису - в спортивных залах ПГУ, по волейболу - в спортивных залах СДЮШОР "Барс", "Электрон".

Команда России формируется из спортсменов шести регионов: Москва, Рязань, Тамбов, Псков, Смоленск и Ленинград. В состав команды республики Беларусь войдут представители Гродно, Витебска, Бреста, Минска и Могилёва. В каждой сборной будут выступать 118 спортсменов.

Андрей Петров подчеркнул, что основная цель Спартакиады — взаимопроникновение двух культур. "Ребёнок должен увезти отсюда не только спортивный результат, но и впечатления от пребывания в Псковской области и общения с другими ребятами", - сказал он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.