Более 14 тысяч жителей Псковской области воспользовались услугами мобильных офисов УФНС

Опубликовано: 28 марта 2012 г. в 13:46 0 0Нет комментариев0

Около 14 тысяч жителей региона воспользовались услугами мобильных офисов налоговой инспекции с мая по декабрь 2011 года. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 28 марта на пресс-конференции руководитель УФНС России по Псковской области Елена Жгут сообщила, что за восемь месяцев офисы совершили более четырёхсот выездов в отдалённые населённые пункты и на площади к супермаркетам и рынкам.

Руководитель службы отметила, что жители региона в основном обращались, чтобы получить консультацию либо узнать, нет ли у них задолженности. В итоге около 2 млн 600 тысяч рублей налогоплательщики заплатили на месте, ещё 11 млн 400 тысяч рублей через банки и Почту России позднее — по квитанциям, полученным в офисах. "Не у каждого посетителя мобильного офиса при себе была необходимая сумма и паспорт, а квитанции выдавали всем", - пояснила Елена Жгут.

Работа мобильных офисов продолжается. В 2012 году они совершили уже 31 выезд и приняли более шестисот человек, что позволило пополнить казну на 1 млн 400 рублей в виде налогов и сборов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.