Обзор еженедельных газет города Великие Луки от 28 марта 2012 г.

Опубликовано: 30 марта 2012 г. в 9:48 13 0Нет комментариев0

В обзор включены анонсы статей газет «Ведомости» и «Стерх-Луки».

Новый глава города

В торжественной церемонии вступления в должность главы города Н.Н. Козловского, которая состоялась на минувшей неделе в ДК ЛК приняли участие губернатор Псковской области А.А. Турчак, представители Псковского областного собрания депутатов А.А. Котов, благочинный Великолукского округа настоятель храма Вознесения Христова игумен Соватий и другие, пишет газета «Ведомости» в статье «Впереди большие планы».

Роль культуры в современном обществе?

Роль культуры в жизни современного общества играет такое же значение, как и много лет назад. Никакие современные технологии и визуальные развлечения не заменят нам художественных выставок, концертов, театральных постановок, - резюмируют «Ведомости» в репортажа «О тех, кто дарит праздник».

Богата талантами великолукская земля

Ежегодно, в ходе реализации долгосрочного выставочного проекта «Большаков и дети» у великолучан в конце марта появляется возможность ознакомиться с новой экспозицией, объединяющей персональные выставки заслуженного художника и учебные композиции стипендиатов премии А.А. Большакова — лучших учащихся художественной школыю На этот раз в городском выставочном зале на ул. Некрасова открылась выставка работ известного художника, посвященная его 90-летию со дня рождения, рассказывают «Ведомости» в «Юбилее мастера».

Что нас больше всего волнует в холодное время года?

Чтобы в доме было тепло, чтобы не болеть гриппом и чтобы, не дай Бог, не поскользнуться во время гололеда. О том, возникли ли эти проблемы в масштабах нашего города, решила узнать редакция «Стерх-Луки». Ответы ищите в репортаже «Об отопительном сезоне, гриппе и гололеде».

О прекрасном и вечном

«В руках у нее спицы. Привычными движениями одну за одной она подхватывает бисеринки, нанизывает их на иголочку и укладывает ровными стежками на канву. Эта копотливая мастерица — великолучанка Настя Шмелева, ей всего десять лет», пишут «Стерх-Луки» в статье «Бусинки теплые, как живые».

К 2030 году возраст выхода россиян на пенсию может увеличиться до 63 лет

Рабочая группа по подготовке стратегии развития пенсионной системы повышать пенсионный возраст предлагает постепенно: для женщин — прибавлять по полгода, для мужчин — по три месяца в год, сообщают «Стерх-Луки». Подробности в «Уходить на пенсию постепенно».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.