Анонсы статей еженедельников «Ведомости» и «Стерх-Луки»

Опубликовано: 4 апреля 2012 г. в 15:42 67 0Нет комментариев0

В очередной обзор включены анонсы статей еженедельников «Ведомости» и «Стерх-Луки».

Совет многоквартирного дома

С внесением последних поправок в жилищный кодекс к собственников жилья помещений прибавилось не только прав, но и обязанностей. Одна из них касается создания представительного кодекса жильцов - совета многоквартирного дома. Причем, сделать это предстоит в сжатые сроки - до 18 июня 2012 года. Что преследует целью создание такого совета? Какие функции будет выполнять новый законодательный орган? Ответы на эти и многие другие вопросы в "Великолукских ведомостях" в материале Н.Афониной «Совет многоквартирного дома».

Не только запретный плод сладок...

Воспитание личности одна из важных составляющих школьного образовательного процесса. Здесь немаловажную роль играет правильная организация воспитательной системы в целом, а также работа отельного класса, где огромная роль отводится классному руководителю. В основу воспитательной работы Лычевской школы положена программа «Воспитание сценой». И здесь главная роль у педагога. Но бывает, что и дети берут инициативу в свои руки. Подробности подготовки одного концерта в очерке «Не только запретный плод сладок...»

«Любовь - книга золотая»

Великолукский драматический театр осуществил новую постановку, В конце марта состоялась премьера комедии «Любовь - книга золотая». Примечательно, что это событие произошло в Международный день театра, а постановку осуществил актер театра Денис Осинин. Подробности с премьерного показа в «Ведомостях».

Банк - это не благотворительная организация...

К Всемирному дню защиты прав потребителей в Великолукском территориальном отделе управления Росспотребнадзора работала «горячая линия». Великолучане спрашивали - специалисты отвечали. Надо отметить, что прошедшее мероприятие проходило под флагом защиты прав потребителей финансовых услуг. Корреспондент еженедельника «Стерх-Луки» С.Жарков предлагает читателям ознакомиться с наиболее актуальными вопросами от покупателей, которые, зачастую, попадают в финансовую кабалу, совершив покупку в кредит. Как правильно купить в кредит? Стоит ли вчитываться в договор? А может быть, вы не знаете, что делать, если Вам нахамил продавец? На эти вопросы в статье «Банк - это не благотворительная организация».

Вместе дружная семья

Программа «Приемная семья» помогла воссоединиться родственникам. В Великих Луках стало на одну, пусть даже называющуюся официально «приемной», семью больше. С какими трудностями пришлось столкнуться Олесе Блиновой, чтобы не потерять близких людей, и как теперь живет большая семья, «Стерх-Луки» рассказывают пером Елены Слабновой.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.