Ольга Георгиева продолжит руководить муниципальным «Жилищем» в статусе «и. о. "

Опубликовано: 30 марта 2012 г. в 14:58 4 0Нет комментариев0

Ольга Георгиева продолжит исполнять обязанности директора муниципального бюджетного учреждения города Пскова "Жилище". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 30 марта 19 депутатов Псковской городской Думы согласились с продлением полномочий руководителя ещё на три месяца, ещё четверо думцев проголосовали против.

Глава Пскова Иван Цецерский поинтересовался у Ольги Георгиевой проблемами "Жилища". Руководитель сообщила, что главная сложность заключается в том, что учреждение обслуживает очень старые дома, при этом далеко не все жильцы вовремя оплачивают услуги. "У нас работают юристы, которые подают иски в суд о возмещении платежей за квартплату. Суды выигрываем, но люди пока не платят", - пояснила директор "Жилища". Отсутствие средств в свою очередь не позволяет выполнять текущий ремонт в старых домах.

В зону ответственности муниципального учреждения входят 267 домов, в том числе 24 общежития. Сумма задолженности составляет 6 млн рублей.

Депутат Валерий Лесников, выслушав отчёт директора МБУ "Жилище" предложил прекратить практику формального подхода к процедуре согласования на должность учреждения. "Я был в вашем доме на Белинского, знаете, сколько я наслушался", - обратился он к Ольге Георгиевой. По мнению депутата, очень много комнат в городских общежитиях пересдаётся в найм, при этом арендодатели получают деньги за найм, а коммунальные платежи игнорируют. "Если вы этим не будете заниматься, то никто не будет. У нас есть практика выселения", - добавил Валерий Лесников.

"Мы понимаем, что денег на всё не хватает, - сказал Ольге Георгиевой глава Пскова Иван Цецерский. - Но вы придите и скажите. Вам нужна поддержка как никакой другой управляющей компании. У вас должно быть чёткое понимание: сколько в суды подали, сколько из них выиграли, сколько проиграли".

Сергей Барабанов рассказал о том, что встречался с жителями старого жилого фонда и слышал много претензий в адрес коммерческой управляющей компании. В то же время горожане отмечали, что с переходом в муниципальное "Жилище" они заметили "хотя бы понимание".

Виктор Дуля тоже вступился за Ольгу Георгиеву. Он напомнил, что население жалуется на всех руководителей сферы ЖКХ без исключения. "Сейчас мы ждём, когда Ольга Петровна стукнет кулаком по столу, и скажет: дайте денег, а потом с меня спрашивайте!" - сказал коммунист.

Иван Цецерский согласился с депутатом и заметил, что таких действий "от Ольги Петровны не последовало". Депутатский "допрос с пристрастием" закончился рекомендацией иметь чёткие данные о работе "Жилища" в следующий раз — когда вновь наступит время согласовывать должность.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.