Власти Пскова не снимают с себя обязательств по обеспечению жильём врачей

Опубликовано: 5 апреля 2012 г. в 15:19 1 0Нет комментариев0

Власти Пскова не снимают с себя обязательств по обеспечению медиков городских учреждений жильём, несмотря на передачу больниц и поликлиник в подчинение региона. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 5 апреля об этом заявил на встрече с врачами двух городских больниц и скорой помощи глава администрации Пскова Пётр Слепченко.

Напомним, что ранее на подобных встречах в Псковской городской больнице вопрос о предоставлении жилья медикам поднимался неоднократно. Тогда же обсуждались меры поддержки специалистов, которые уже приобрели жильё в кредит или намереваются это сделать. Пётр Слепченко сообщил медикам, что в городе продолжается реализация программы обеспечения жильём, и для этих целей уже определён жилой фонд.

Нуждающимся в улучшении жилищных условий медикам глава администрации рекомендовал обратиться в Управление жилищным фондом администрации Пскова. Руководитель структурного подразделения Виктор Лукин уже получил соответствующие указания. Каждый случай обращения рассмотрит комиссия при участии Петра Слепченко, встречи с претендентами на улучшение условий будут проходить по аналогии с приёмом граждан по личным вопросам. "Город участвовать будет", - заверил глава администрации.

И. о. председателя Госкомитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов сообщил врачам, что в 2012 году за счёт средств областного бюджета предусмотрено выделение по одной квартире каждой из городских больниц. Жильё получит статус ведомственного.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.