С 3 по 11 мая ветераны Псковской области воспользуются общественным транспортом бесплатно

Опубликовано: 30 марта 2012 г. в 15:24 2 0Нет комментариев0

С 3 по 11 мая для ветеранов Великой Отечественной войны в Псковской области будет организован бесплатный проезд в городском общественном транспорте. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, об этом рассказал начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Армен Мнацаканян на заседании оргкомитета по подготовке и проведению Дня Победы.

Ветераны получат и дополнительную материальную помощь. В частности, Армен Мнацаканян напомнил, что выплату в 5 тысяч рублей предоставят инвалидам и участникам войны, жителям блокадного Ленинграда. 15 тысяч рублей получат ветераны, которым необходим косметический ремонт жилья. На эти цели в областном бюджете предусмотрен 1 млн рублей.

Участники оргкомитета обсудили вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий в рамках Дня Победы, проект плана торжеств, в том числе Парад войск Псковского гарнизона и концерт в Большом концертном зале Псковской областной филармонии, популярную акцию "Георгиевская ленточка". Участники совещания также рассмотрели детали формирования делегаций ветеранов районов области и их сопровождение на торжества в Псков и Великие Луки, медицинское обслуживание гостей праздника.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.