«Справедливая Россия» выдвинет свою кандидатуру на должность вице-спикера Псковского областного Собрания

Опубликовано: 30 марта 2012 г. в 17:58 2 0Нет комментариев0

В ходе 5-й сессии 29 марта были рассмотрены предложения о новой структуре областного Собрания, в частности, введении должности еще одного заместителя председателя на освобожденной основе. Представители оппозиционных партий разошлись во мнениях по поводу введения этой должности. Против выступили КПРФ, ЛДПР и «Яблоко». За - фракции «Единая Россия» и «Справедливая Россия».

Решение фракции «Справедливая Россия» прокомментировала ее руководитель Наталья Тудакова.

- Наталья Викторовна, ваша фракция поддержала введение новой должности - вице-спикера областного Собрания. Будете выдвигать своего кандидата?

- Фракция «Справедливая Россия» готова предложить и отстаивать своего кандидата. Мы считаем, что целесообразно было бы к Псковскому областному Собранию применить модель руководства Государственной Думы, в руководящем составе которого есть представители всех партий. На сегодняшний день, найден наиболее компромиссный вариант, на наш взгляд.

- Можете назвать конкретную кандидатуру.

- Заседания фракции мы еще не проводили, это будет предметом рассмотрения на нашем ближайшей встрече.

- Чем, по вашему мнению, должен будет заниматься новый вице-спикер?

- Все вопросы жизнедеятельности требуют тщательной, внимательной, ответственной и грамотной работы. Поэтому и для пятого заместителя работы будет хватать. И польза от введения этой должности очевидна.

- На сессии возник спор о том, является областное Собрание самостоятельным органом или придатком администрации. По Вашему мнению, как скажется введение новых должностей и расширение штатной численности аппарата областного Собрания на качестве его работы?

- Законодательный орган и исполнительная власть - это две разных ветви. О каких-то «придатках» здесь и речи быть не может. Для полноценного функционирования депутатского корпуса очень важно иметь соответствующий аппарат, обеспечивающий работу депутатов. Особый плюс - увеличение штата информационного отдела Собрания. Жители нашей области мало знают о том, что конкретно делают депутаты, чем они занимаются. Поэтому расширение штатной численности информационного отдела послужит только на благо жителей области. Важно, чтобы люди знали, кто и как отстаивает их интересы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.