Профилактику авитаминоза обсудил клуб «Здоровье» в Псковском Красном Кресте

Опубликовано: 30 марта 2012 г. в 18:00 5 0Нет комментариев0

Сегодня в гостиной Псковского Красного Креста прошло очередное заседание клуба «Здоровья» с участием пожилых людей, активистов проекта «Помощь ради жизни». Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель отделения Петр Василевский, основной темой обсуждения с кандидатом медицинских наук Натальей Стрекаловской стала профилактика весеннего авитаминоза.

Врач объяснила участницам встречи, что авитаминоз является наиболее тяжелой формой витаминной недостаточности. «До авитаминоза доходит в редких случаях, ведь авитаминоз – это когда в организме почти нет какого-то витамина, и человек страдает такими экзотическими болезням как цинга или бери-бери. Для того чтобы дойти до такого, надо очень долго голодать или довольствоваться крайне бедным рационом. Нас же каждую зиму и весну настигает гиповитаминоз – сниженное по сравнению с потребностями нашего организма содержание витаминов. Диким животным, эта беда неведома – они инстинктивно восполняют недостаток витаминов зелеными насаждениями», - пояснила Наталья Стрекаловская.

Чтобы помочь организму справиться с весенней витаминной недостаточностью доктор посоветовала прежде всего очистить организм от шлаков. Известны более 250 способов очистки организма. Наиболее простые и доступные для пенсионеров обсудили участницы встречи с кандидатом медицинских наук.

Много интересного и полезного для сохранения здоровья узнали участницы встречи от опытного врача. Всю полученную информацию пожилые женщины старательно конспектировали. Наталья Михайловна подробно и доходчиво отвечала на все возникшие вопросы.

Добавим, что Псковский Красный Крест приглашает псковичей преклонного возраста присоединиться к участию в работе клуба « Здоровье», деятельность которого поможет не только получить высококвалифицированные советы врача по оздоровлению организма, но и познакомиться с новыми интересными людьми. Встречи в клубе «Здоровье» проходят ежемесячно в Гостиной Красного Креста по адресу: г.Псков, ул. Советская, 85.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.