На реке Великой в Пскове появились закрайки с открытой водой

Опубликовано: 30 марта 2012 г. в 18:12 4 0Нет комментариев0

По данным ледовой разведки на 29 марта, в Пскове на реке Великой от района городского пляжа до Псковского озера толщина льда составляет 20-40 см, также в городской черте по берегам наблюдаются закрайки с открытой водой шириной до 3 метров. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. В районах посёлка Писковичи и устья реки Каменка на реке Великой присутствуют участки открытой воды от 2 до 5 метров. В устье повсеместно обнаружены частые промоины различных размеров, а по основному руслу реки - открытая вода.

На Псковском озере разведка проводилась в районе острова Семский. Там толщина льда достигает 45-55 см. Лёд имеет рыхлую, игольчатую структуру. От острова Семский в направлении к деревне Слудицы тянется трещина, шириной от 0,4 до 4 метров.

На Чудском озере в районе населённых пунктов Козлов Берег, Синьковщина, Береговая Лунёвщина, Сторожинец на удалении от берега до 3-5 км сохраняется старая трещина, которая уходит вглубь озера. Повсеместно встречаются заломы высотой до 1 м. Напротив посёлка Устье также имеется старая трещина, уходящая вглубь озера. Толщина льда в районе деревень Береговая Лунёвщина и Синьковщина составляет 40-45 см. В районе деревни Ветвенник в устьях ручьёв появились промоины площадью 20-25 кв. м. Верхний слой льда приобрёл рыхлую структуру, поверхность покрыта мокрым снегом толщиной до 3 см.

Напомним, что выход на лёд Чудского, Тёплого и Псковского озёр запрещён.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.