Пристав незаконно освободила жителя Сыроквашино от выплаты штрафа

Опубликовано: 30 марта 2012 г. в 18:11 2 0Нет комментариев0

Великолукский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Псковской области возбудил уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела судебных приставов Невельского и Усвятского районов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе следственного управления Псковской области.

Подозреваемая обвиняется в служебном подлоге. По версии следствия, 10 октября 2011 года судебный пристав-исполнитель возбудила исполнительное производство в отношении жителя деревни Сыроквашино Невельского района, имеющего задолженность по оплате штрафа за административное правонарушение. Для снижения служебной нагрузки 30 ноября пристав составила подложный акт, содержащий ложные сведения об отсутствии у гражданина имущества, подлежащего описи и аресту для взыскания долгов. На основании этого документа пристав вынесла решение об окончании исполнительного производства. В результате житель Сыроквашино был освобождён от уплаты штрафа.

В настоящее проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.