Десять непальцев и эфиоп хотели незаконно пересечь псковскую границу

Опубликовано: 31 марта 2012 г. в 15:40 0 0Нет комментариев0

В рамках совместной специальной пограничной операции «Запад-2012», направленной на пресечение противоправной деятельности через внешние границы государств - участников СНГ, сотрудникам Пограничного управления УФСБ России по Псковской области удалось в очередной раз предотвратить незаконное нарушение государственной границы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила руководитель пресс-службы Псковского пограничного управления, подполковник Татьяна Гончаренко.

На участке отдела в г. Печоры в Рогозино сотрудниками Пограничного управления пресечена попытка незаконного пересечения Государственной границы четырьмя гражданами Непала с целью незаконной миграции из России в Эстонию.

Спустя час на участке отделения в населенном пункте Личниково также при попытке пересечь границу пограничники задержали гражданина Эфиопии.

В этот же день на участке отделения в поселке Крупп при попытке пересечения границы были остановлены ещё шесть граждан Непала.

Примечательно, что азиаты прибыли в Российскую Федерацию в законном порядке по действительным паспортам государств гражданской принадлежности и имели при себе действительные документы на право пересечения границы, но выбрали путь в Европу в обход пункта пропуска, что дает основание полагать, что вновь, как и ранее они стали жертвами мошенников, желающих таким образом обогатиться.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.