• Сегодня вечером псковичи могут присоединиться к «Часу Земли»

    31 марта 2012 г. в 10:42
    2
    Международную экологическую акцию «Час Земли», проходящую под патронажем Всемирного фонда дикой природы, поддержат сегодня в России. Об этом сообщает Вести. ру. В Москве оставят без подсветки МГУ, в Петербурге — мосты на Неве. Акцию «Час Земли»…
  • В Москве три преступника ограбили псковича, решившего потратить миллион на ювелирные украшения

    31 марта 2012 г. в 10:34
    1
    Миллиона рублей лишился в пятницу 34-летний житель Пскова Алексей К., решивший купить подарки своей подруге в одном из столичных ювелирных магазинов. Как сообщает Life News, три преступника напали на мужчину и отобрали сумку с крупной суммой…
  • Роспотребнадзор предупреждает: сотовые телефоны опасны для детей

    31 марта 2012 г. в 10:30
    0
    Управление Роспотребнадзора по Саратовской области опубликовало рекомендации по пользованию сотовыми телефонами. Как сообщают интернет-СМИ, ведомство призывает ограничить использование телефонов детьми и беременными. «Мы все оценили преимущество и…
  • Десять непальцев и одного эфиопа задержали в Псковской области при попытке пересечь границу Евросоюза

    31 марта 2012 г. в 10:01
    2
    В населённом пункте Рогозино под Печорами сотрудниками Пограничного управления пресечена попытка незаконного пересечения государственной границы четырьмя гражданами Непала, которые пытались незаконно эмигрировать из России в Эстонию. Об…
  • 31 марта — день Похвалы Пресвятой Богородицы (суббота акафиста)

    31 марта 2012 г. в 9:45
    0
    31 марта 2012 г.ода, в субботу 5-й седмицы Великого поста Православная церковь торжественно возглашает молебное пение акафиста, или благодарственной похвалы Пресвятой Богородице. Как сообщает сайт Псковской епархии, праздник этот был установлен в IX…
  • Как разыграть коллег непервого апреля

    31 марта 2012 г. в 0:02
    5
    В нынешнем году День дурака — первое апреля — выпадает на воскресенье. Некоторые вздохнут с облегчением, мол, как надоели эти дурацкие выходки по типу «У тебя спина белая». В домашних условиях 1 апреля пройдет явно тише и спокойнее, чем в кругу…
  • 1 апреля — родители и дети, запускаем в небо воздушные шары!

    30 марта 2012 г. в 23:56
    37
    1 апреля в 11. 00 состоится благотворительный запуск воздушных шаров в небо — в рамках проекта «Весенние каникулы» общественной организации многодетных семей Пскова «Дети-наше будущее» Проводим весенние каникулы школьников! С детьми и взрослыми…
  • «Псков-747» проиграл в шестом матче на сборе в Турции

    30 марта 2012 г. в 22:51
    3
    Футбольный клуб «Псков-747» потерпел поражение в очередном матче на учебно-тренировочном сборе в Турции. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, встреча нашей команды с ивановским «Текстильщиком» состоялась сегодня, 30 марта, и…
  • Электронная бумага появится в Европе в апреле

    30 марта 2012 г. в 19:30
    1
    изображение с сайта Engadget Компания LG приступила к серийному производству гибких экранов для «читалок», с использованием технологии электронных чернил, сообщает Лента. ру со ссылкой на блог Engadget. Вместо стеклянной подложки в новом…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сессия на грани

    30 марта 2012 г. в 19:23
    3
    Такого давно не было… Сегодняшняя (всего-то вторая в новом, пятом созыве!) сессия Псковской гордумы вызвала стойкое дежавю со временами противостояний городского парламента и мэров. А первые грозовые нотки надвигающейся бури на псковском…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Иван-Царевич и сказочный лес

    30 марта 2012 г. в 18:22
    5
    Волшебная сказка о чудеснейших взаимоотношениях персонажей, сидящих на разных ветках властного дуба в псковском политическом лесу, продолжается. Как всем хорошо известно, двухглавое муниципальное чудо неизменно чувствует себя прекрасно, живет в…
  • На реке Великой в Пскове появились закрайки с открытой водой

    30 марта 2012 г. в 18:12
    4
    По данным ледовой разведки на 29 марта, в Пскове на реке Великой от района городского пляжа до Псковского озера толщина льда составляет 20−40 см, также в городской черте по берегам наблюдаются закрайки с открытой водой шириной до 3 метров. Об этом…
  • Пристав незаконно освободила жителя Сыроквашино от выплаты штрафа

    30 марта 2012 г. в 18:11
    2
    Великолукский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Псковской области возбудил уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела судебных приставов Невельского и Усвятского районов. Об этом Псковскому агентству…
  • На майские каникулах псковичи планируют отдохнуть в Эстонии и Египте

    30 марта 2012 г. в 18:08
    1
    Псковичи на майские каникулы планируют поездки в ближнее зарубежье и жаркие страны, сообщили ЦДИ в псковских турагенствах. Как сообщили в турфирме «Славянский тур», на первом месте по популярности у псковичей Египет. Правда, отправляются туда…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Профилактику авитаминоза обсудил клуб «Здоровье» в Псковском Красном Кресте

    30 марта 2012 г. в 18:00
    5
    Сегодня в гостиной Псковского Красного Креста прошло очередное заседание клуба «Здоровья» с участием пожилых людей, активистов проекта «Помощь ради жизни». Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель отделения Петр Василевский, основной темой…