На отремонтированных улицах Пскова будет введено ограничение скорости до 30 км/час

Опубликовано: 1 апреля 2012 г. в 12:16 4 0Нет комментариев0

На отремонтированных участках улиц Пскова будет введено ограничение скорости до 30 км/час. Как сообщили Псковскому агентству информации в оргкомитете по благоустройству дорожного пространства, новый скоростной режим начнёт действовать с понедельника.

На границах участков обновлённого дорожного полотна уже сегодня установят временные дорожные знаки. Там, где дорожники не успеют этого сделать, будут выставлены посты инспекторов УГИБДД по городу Пскову.

Напомним, что просьбу бережнее относится к дорогам Пскова, озвучил 23 марта на круглом столе "Весне — дороги" первый заместитель главы администрации Пскова Сергей Сирый. "Давайте беречь наше общее имущество, и, в первую очередь, речь идёт о соблюдении скоростного режима", - сказал он.

Власти Пскова не раз обращались к водителям с призывом не превращать обновлённые улицы в скоростной трек, однако далеко не все автомобилисты прислушались к этим словам.

Ограничение скорости до 30 км/час распространится на улицу Ижорского батальона, часть улицы Вокзальной (от Яна Фабрициуса до 128 Стрелковой Дивизии), улицу Леона Поземского, а также на Коммунальную, Маргелова, Шоссейную и Ротную.

Кроме того, пока решается вопрос о введении аналогичных мер на Рижском, Октябрьском проспекте и улице Яна Фабрициуса. "Там не такой уж новый асфальт, но чтобы как можно дольше сохранять центральные магистрали в хорошем состоянии, мы думаем внести их в список", - сообщили в оргкомитете. Также пока находится под вопросом предложение распространить новый скоростной режим на улицы, которые были отремонтированы 2-3 года назад, но срок гарантии которых ещё не истёк. В качестве примера приводятся улицы Чудская и Алмазная.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.