Ремонт мостов в Пскове начнётся 16 марта

Опубликовано: 12 марта 2012 г. в 16:03 2 0Нет комментариев0

Ремонт мостов в Пскове начнётся 16 марта. Об этом сообщил глава администрации Пскова Пётр Слепченко на совещании по ремонту мостов 12 марта, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. По его словам, первым будет отремонтирован мост 50-летия Октября. Пётр Слепченко отметил, что этот мост находится в самом плохом состоянии – там уже видны металлические детали основы.

Потом работы будут вестись на Ольгинском мосту, затем - на путепроводе Крестовского шоссе, после этого – в мае – начнётся ремонт моста Александра Невского.

На ремонт первых трёх мостов будет выделено 11 млн 300 тысяч рублей, ещё 9 миллионов пойдёт на мост Александра Невского.

Генеральный директор ОАО "ДЭУ-1" Максим Голдобин отметил, что март в Псковской области - это пока ещё зимний месяц. "Как подрядчик, я предлагаю дождаться плюсовых температур, но как обыватель, понимаю, что ситуация критическая", - сказал он. И подчеркнул, что его компания готова приступить к работе, есть и люди, и материалы. Пётр Слепченко же призвал подрядчика не класть асфальт в дождь.

"Это, по сути, будет аварийный ремонт. Здесь мы как ямку рассматриваем весь мост", - пояснил Максим Голдобин. Он также обратил внимание на то, что на время ремонта нужна будет помощь ГИБДД, поскольку полосы дорожного движения придётся перекрывать, и нужно сделать так, чтобы не случилось коллапса. Кроме того, руководитель компании ДЭУ-1 пообещал, что после ремонта мосты простоят в хорошем состоянии 4 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.