Эстония заняла второе место в ЕС по количеству смертей от алкоголизма

Опубликовано: 1 апреля 2012 г. в 16:26 1 0Нет комментариев0

Эстония занимает второе место в Евросоюзе по женской смертности от алкоголизма. Об этом сообщают Меdвести. Первую строчку этого печального рейтинга занимает Румыния. По мужской смертности от алкоголизма Эстония занимает в Евросоюз второе место после Латвии. Таковы данные из официального доклада ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения).

Ещё в 2004 году от разнообразных заболеваний, которые были вызваны алкоголизмом, умерли восемнадцать тысяч эстонских граждан, при этом смертность среди женщин от подобных болезней составляет около двенадцати процентов, а среди мужчин – двадцать семь процентов.

Как показывает статистика, в Эстонии зависимы от алкогольных напитков около восьми процентов людей среди женского населения и тридцать один процент среди мужского. В Эстонии потребление спиртного составляет чуть более четырнадцати литров на душу населения, а этот показатель почти на два с половиной литра выше среднего по всему ЕС.

По Евросоюзу потребление спиртного на душу населения превышает в два раза средний мировой показатель, который равен 6,1 литру. Употребление алкогольных напитков в ЕС занимает 3-е место по причинам смертности после курения и гипертонии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.