Мирожскому монастырю паводок не грозит

Опубликовано: 3 апреля 2012 г. в 17:10 1 0Нет комментариев0

Мирожскому монастырю паводок не грозит. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на координационном совещании главы Пскова сообщил председатель комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации Пскова Владимир Воробьёв.

Он отметил, что прогноз по паводку в этом году более благоприятный, нежели в прошлом. "Запас снега небольшой. Уровень паводка будет невысоким - 250-310 см. При этом неблагоприятные явления в Пскове наступают при уровне воды в 352 см, а опасность возникает при уровне свыше 400 см. Сейчас на Великой уровень воды - 178 см", - уточнил В. Воробьёв.

По его словам, в ЕДДС уже поступило 19 обращений о подтоплениях частных подворий. "Принимаются необходимые меры, поэтому повторных заявок нет. Мы держим связь с рабочими группами комбината благоустройства", - заверил Владимир Воробьёв и добавил, что специальные службы уже очистили более 3 км ливневой канализации. Управляющие организации обеспечили прочистку всех ливневых колодцев.

"Мирожку не затопим?" - уточнил глава Пскова Иван Цецерский. "Нет, к тому же от пристани и выше по течению Великая уже освободилась ото льда", - пояснил Владимир Воробьёв.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.