Взаимодействию ветеранских организаций Пскова поможет новый Совет

Опубликовано: 4 апреля 2012 г. в 14:09 1 0Нет комментариев0

Специально созданный при муниципальном образовании Совет поможет взаимодействию ветеранских организаций Пскова. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 4 апреля в городской администрации собрались руководители почти всех общественных объединений ветеранов.

В настоящее время на территории Пскова работают 17 крупных ветеранских организаций и несколько небольших. До сегодняшнего дня их деятельность никак не была скоординирована. По мнению главы администрации Пскова Петра Слепченко, сложившаяся ситуация зачастую порождала нездоровую конкуренцию и соревновательность.

Для того, чтобы все ветеранские организации получили равные условия и возможности, ветераны Пскова решили создать Совет. Изначально предполагалось объединиться под эгидой администрации Пскова, но Пётр Слепченко посоветовал подключить к работе депутатов городской Думы. Присутствующая на встрече заместитель главы города Наталия Соколова предложила повысить статус Совета и создать его при муниципальном образовании, чтобы и представители администрации, и депутаты могли совместно и эффективно решать вопросы разной направленности.

Руководители ветеранских организаций единодушно сошлись во мнении, что возглавить Совет необходимо Петру Слепченко. "Это честь для меня, я с таким решением, безусловно, согласен и уверен, что мы сможем обеспечить конструктивную работу", - ответил на предложение глава администрации.

Состав депутатов, которые войдут в Совет, определится на ближайшей сессии. Пётр Слепченко отметил, что присутствие таких депутатов, как Наталия Соколова и Григорий Турчин, поможет наладить взаимодействие ветеранских организаций. Также на сессии думцы обсудят, какие средства могут быть выделены из городского бюджета на поддержку объединений.

Предполагается, что финансирование будет осуществляться централизованно через Совет. Чтобы не было обиженных, для начала все организации получат субсидии из городского бюджета, в перспективе средства могут распределяться на нужды, которые коллегиально будут признаны наиболее важными. Пока потребности ветеранских организаций оцениваются в 894 тысячи рублей, 120 из которых связаны с оплатой содержания помещений.

Тем не менее, как отметил Пётр Слепченко, ещё не все успели подать заявки. Глава администрации рекомендовал до 10 апреля определиться с наиболее важными проблемами, требующими финансовой поддержки. Также в апреле ветеранские организации, испытывающие потребность в помещениях, могут обозначить свои пожелания.

В полном составе Совет сможет встретиться в последних числах апреля, после утверждения представителей от городской Думы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.